Advertiseمكتب صفقات الرسوم

إيثريوم

حيازات Bitmine من إيثيريوم (ETH) تبلغ 5.90 مليون توكن و98% من هدف الإمداد

ترتفع holdings Bitmine من Ethereum (ETH) إلى 5,901,112 رمزًا أي 4.9% من العرض، مع رهن 86% منها وعوائد سنوية متوقعة تبلغ 335 مليون دولار.

كن كاتبًا معنا
31 أغسطس 2026, 05:53 م GST6 دقائق للقراءةتم التحديث
ملخص الذكاء الاصطناعيAI
  • Bitmine تمتلك 5,901,112 رمز ETH أي نحو 4.9% من إجمالي العرض
  • Bitmine راهنت 5,067,309 ETH أي نحو 86% من حيازاتها
  • العوائد السنوية المتوقعة من إثبات الحصة تبلغ نحو 335 مليون دولار
  • اشترت Strategy 4,603 BTC بقيمة 369.7 مليون دولار لترفع ممتلكاتها إلى 845,050 BTC
gate.com

Bitmine على بعد خطوة من 5% من إجمالي ETH

بلغت حيازات شركة Bitmine Immersion Technologies (NYSE American: BMNR) من عملة Ethereum (ETH) نحو 5,901,112 رمزًا، بعد أن أضافت 53,501 عملة خلال الأسبوع الماضي، بحسب البيان الصحفي الرسمي الصادر عن الشركة. تمثل هذه الممتلكات ما يقارب 4.9% من إجمالي عرض Ethereum البالغ نحو 120.7 مليون عملة، ولا يفصل الشركة عن هدفها المعلن ذاتيًا “خيمياء الـ5%” سوى أقل من 100,000 ETH — أي 0.1 نقطة مئوية فقط. وقد أشار رئيس مجلس الإدارة Tom Lee إلى هذا الاقتراب في منشور عبر منصة X، مشيرًا إلى أن الشركة صاحبة أكبر خزينة Ethereum في العالم أصبحت الآن قد قطعت 98% من الطريق نحو السيطرة على 5% من إجمالي عملات ETH المتداولة في السوق. وانطلقت استراتيجية الخزينة لدى Bitmine في 30 يونيو 2025، وظلت تشتري ETH في كل أسبوع من الأسابيع الـ65 المنقضية منذ ذلك الحين — وهو إيقاع يجعل من عتبة الـ5% إنجازًا ممكنًا مع عملية شراء أسبوعية واحدة.

86% من الحيازات مرهونة في Staking

الشراء نصف الاستراتيجية فقط. فقد خصصت Bitmine نحو 5,067,309 Ethereum (ETH) في آلية إثبات الحصة — أي ما يعادل تقريبًا 86% من مجموع حيازاتها، بقيمة تقارب 12.7 مليار دولار وفق السعر المرجعي البالغ 2,511 دولارًا للعملة الذي تعتمده الشركة — وتؤكد أنه لا توجد جهة منفردة أخرى ترهن كمية أكبر من ETH. وتتدفق العوائد عبر منصة MAVAN (شبكة التحقق الصنع في أمريكا)، وهي منصة staking بمواصفات مؤسسية أُطلقت هذا العام لدعم خزينة Bitmine نفسها، ثم لخدمة المؤسسات الخارجية وجهات الحفظ وشركاء المنظومة مستقبلًا. وبناءً على المناخ الحالي، تتوقع الشركة عوائد سنوية من آلية إثبات الحصة تقارب 335 مليون دولار، انطلاقًا من عائد سنوي مركب خلال الأيام السبعة الأخيرة بلغ 2.63%. وإذا انتقلت الحيازات كاملة عبر MAVAN وشركاء الرهن، تقدّر الإدارة أن العوائد السنوية قد ترتفع إلى نحو 390 مليون دولار.

الورقة الكلية لـTom Lee بشأن الربع الثالث

أطّر Lee تراكم الشركة في سياق تنفّذ Ethereum لهيبة السوق. فهو يرى أن ETH كان الأصل الكلي الرئيسي الأفضل أداءً خلال الربع الثالث، متجاوزًا مؤشر S&P 500 بفارق 54.3 نقطة مئوية حتى 28 أغسطس، مع تصدّر كل من Ethereum (ETH) وBitcoin وSolana قائمة أفضل ثلاثة أصول أداءً منذ 30 يونيو. وأشار إلى سلسلة من المحفزات المقبلة: التصويت على قانون CLARITY Act المقرر منتصف سبتمبر، وعودة رؤوس الأموال الكورية من أسهم الذكاء الاصطناعي نحو الأصول الرقمية، ودورة سوقية رباعية يعتقد أنها ستقترب من قاعها خلال أسابيع. وعلى المدى الأبعد، يتوقع أن يؤدي ترميز الأصول الواقعية من طرف وول ستريت، إضافة إلى تبني وكلاء الذكاء الاصطناعي للبنية التحتية للبلوك تشين، إلى رفع نسبة ETH/BTC، كما فعلت حماسات المستثمرين الأفراد في دورتي ICO بين 2017 و2018 وNFT بين 2020 و2021 — وهي أطروحة تتسق مع تغطيتنا السابقة لسيناريو الـ6,000 دولار لـEthereum الذي طرحه Tom Lee.

داخل ميزانية بقيمة 15.6 مليار دولار

وعلى صعيد إضافي، يبلغ إجمالي ممتلكات Bitmine من العملات الرقمية والنقد والأصول الاستراتيجية 15.6 مليار دولار بتاريخ 30 أغسطس. تضم المحفظة 211 Bitcoin، و541 مليون دولار نقدًا وأوراقًا مالية قابلة للتداول، وحصتين في الأسهم تحت مظلة “Moonshot”: الأولى بقيمة 180 مليون دولار في Beast Industries، والثانية بقيمة 81 مليون دولار في Eightco Holdings (NASDAQ: ORBS)، التي تقول الشركة إنها توفر تعرضًا غير مباشر لـOpenAI. ويبدأ هذا الحجم في ترك بصمته في أسواق الأسهم أيضًا — إذ بلغ متوسط تداول سهم BMNR نحو 1.36 مليار دولار يوميًا خلال الجلسات الخمس حتى 29 أغسطس، ليحتل المرتبة 62 بين 5,704 شركات مدرجة في الولايات المتحدة، خلف شركة Texas Instruments مباشرة. وتصنف نفسها الشركة ثاني أكبر خزينة أصول رقمية بين الشركات المدرجة، بعد Strategy وحدها التي تمتلك نحو 840,000 BTC، وتجادل بأن قانون GENIUS Act ومشروع Project Crypto لدى SEC سيعيدان تشكيل الخدمات المالية كما فعل نهاية اتفاقية بريتون وودز عام 1971. ويمكن للقراء الذين يتتبعون السوق لحظة بلحظة متابعة الأسعار الفورية والعقود الآجلة مباشرة عبر Bybit.

سقف 2,542 دولارًا مقابل أرضية 2,382 دولارًا

يمثل الشراء الأسبوعي الأخير البالغ 53,501 ETH — بقيمة تقارب 131 مليون دولار — أكبر عملية شراء لـEthereum تجريها Bitmine منذ يونيو، بحسب إعلان الشركة يوم الاثنين، في انقلاب عن المبالغ الأصغر التي سادت الأسابيع الأخيرة من سلسلة التراكم. وجاء التوقيت عقب صعود حاد في أغسطس ارتفعت خلاله ETH بنحو 33% على مدار الشهر، قفزًا من نطاق 1,800–1,900 دولار في الفترة من 18 إلى 19 أغسطس إلى ما فوق 2,500 دولار، قبل تراجع جزئي أبقى العملة عند التداول قرب 2,450 دولارًا. ورفع هذا الزخم سهم BMNR بنحو 38% في أغسطس، مغلقة 28 أغسطس عند 23.80 دولار رغم هبوط يومي بنسبة 7%، وإن ظل السهم أقل بنحو 45% على مدى اثني عشر شهرًا عن أعلى مستوى له خلال 52 أسبوعًا عند 65.60 دولارًا. وتحصينًا لهذا الطلب، استوعبت صناديق ETF الفورية الأمريكية لـEthereum نحو 1.06 مليار دولار خلال أغسطس، منها تدفقات متتالية تسعة أيام بلغت حوالي 1.4 مليار دولار من منتصف الشهر، فيما واصلت أرصدة ETH على المنصات في التقلص.

أظهر التحديث الأسبوعي كذلك حركة على جبهة Bitcoin في سباق الخزائن الرقمية. فوفق وثيقة 8-K المودعة لدى SEC، اشترت Strategy 4,603 BTC بين 24 و30 أغسطس بقيمة تقارب 369.7 مليون دولار، بمتوسط سعر بلغ نحو 80,318 دولارًا للعملة. يرفع ذلك إجمالي ممتلكات Strategy إلى 845,050 BTC — قراءة جديدة فوق رقم الـ840,000 الذي ذُكر سابقًا — مع تكاليف شراء تراكمية تقارب 63.73 مليار دولار بمتوسط سعر شراء قرب 75,412 دولارًا. ويؤكد التراكم الموازي أن Bitmine، وهي تقترب من إنجازها عند عتبة 5% من Ethereum، تواجه منافسًا في الخزائن الرقمية ما يزال يوسع مركزه بإيقاع أسبوعي يبلغ تسعة أرقام.

(حتى الساعة ‏06:39 UTC‏) (اعتبارًا من الآن) يمنح محرك التقييم المركب الخاص بـCOINOTAG، المؤلف من 42 مؤشرًا لمستويات الدعم والمقاومة، المقاومة عند 2,497.50 دولارًا درجة 87/100، مدفوعةً بالحد العلوي لمؤشر Keltner، وتشبع مؤشر Stochastik، ومستوى R1، وفيبو 0.000 — فيما تبقى الأسقف التالية عند 3,005.72 دولارًا (46/100، فيبو 1.414)، و2,772.63 دولارًا (43/100، الحد العلوي لـBB وفيبو 1.272)، و3,222.14 دولارًا (43/100، فيبو 1.618)، و2,593.22 دولارًا (21/100، R3) في مستويات معتدلة. وعلى الجانب الهبوطي، يمنح محركنا الدعم عند 2,461.12 دولارًا درجة 77/100، مستمدًّا من نقطة الارتكاز، وفيبو 0.114، وخط Tenkan لإيشيموكو، وتقاطع MACD، مع رفوف أعمق عند 2,339.51 دولارًا (69/100، الوسط المتحرك لـBB وSMA 20 وفيبو 0.214 وLVN)، و1,910.79 دولارًا (65/100)، و2,065.52 دولارًا (58/100)، و2,252.80 دولارًا (57/100). يتداول السعر الفوري عند 2,476.58 دولارًا، مرتفعًا 1.43% خلال 24 ساعة، مع RSI عند 69.62 وMACD صاعد داخل اتجاه صاعد. وتبدو أوضاع المشتقات بنّاءة لكن مزدحمة: تمويل عند 0.0045%، ومراكز مفتوحة بقيمة 9.86 مليار دولار، ونسبة حسابات الشراء/البيع 1.28 (56.2% شراء)، إلى جانب قراءة الخوف والطمع عند 69 (طمع). وإغلاق يومي فوق 2,497.50 دولارًا يمتد به الحركة نحو الأسقف الأعلى؛ أما فقدان 2,461.12 دولارًا فيكشف نطاق الدعم الأدنى ويضعف الإعداد الصاعد.

فريق التحرير والأبحاث في COINOTAG.

بمساعدة الذكاء الاصطناعي

تم إنتاجه بمساعدة الذكاء الاصطناعي، وتمت مراجعته بالذكاء الاصطناعي، ونُشر تحت الإشراف التحريري لـ COINOTAG.