تحليل العقود الآجلة لـ Defi App (HOME)
الدعم والمقاومة على رسم العقود الآجلة الدائمة لـ Defi App (HOME)، مع معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع. تُحسب المستويات من شموع العقود الآجلة لا من السعر الفوري.
الرسم البياني لعقود Defi App الآجلة
الملخص
النظرة الفنية لعقود Defi App الآجلة
النظرة العامة
ميل هبوطي قوي
1 صعودي · 1 محايد · 5 هبوطي · 7 مجموعات مؤشرات
- المتوسطات
- هبوطي
- المذبذبات
- صعودي
- الاتجاه
- هبوطي
- الدعم/المقاومة
- هبوطي
- ملف الحجم
- محايد
- إيشيموكو/سوبرترند
- هبوطي
- فيبوناتشي
- هبوطي
- الزخم
- محايد
- تقلب شديد · اتجاه هابط
التعليق الفني على عقود Defi App الآجلة
يتداول عقود Defi App (HOME) الآجلة عند $0.005270 على الإطار اليومي. النظرة العامة: ميل هبوطي قوي؛ من 7 مجموعات مؤشرات 1 صعودية و1 محايدة و5 هبوطية. السعر فوق 1 من 8 متوسطات متحركة، والمتوسط 50 يومًا دون المتوسط 200 يوم. مؤشر RSI عند 47.3 في المنطقة المحايدة.
أول مقاومة $0.005502 (+4.4%)، أول دعم $0.005190 (−1.5%). الإغلاق اليومي دون $0.005190 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $0.005502 يعزز الميل الصعودي.
يعتمد على مؤشرات فنية محسوبة آليًا، وليس نصيحة استثمارية.
المستويات الرئيسية
- R3$0.005817
- R2$0.005643
- R1$0.005502
- السعر وقت التحليل$0.005270
- S1$0.005190
- S2$0.004979
- S3$0.004586
النظرة حسب الإطار الزمني
| الإطار الزمني | النظرة العامة | المتوسطات المتحركة | RSI (14) |
|---|---|---|---|
| 4 ساعات | ميل صعودي | هبوطي | 43.8 |
| يومي | ميل هبوطي قوي | هبوطي | 47.3 |
| أسبوعي | ميل صعودي قوي | هبوطي | 36.9 |
· عقود Defi App (HOME) الآجلة: إطار 4 ساعات ميل صعودي، الإطار اليومي ميل هبوطي قوي، الإطار الأسبوعي ميل صعودي قوي. تتباين الأطر الزمنية؛ فتحوّل المدى القصير نحو اتجاه المدى الأطول يقوّي الاتجاه، واستمرار التباين يرجّح سيناريو التذبذب.
الدعم / المقاومة
مستويات الدعم والمقاومة لعقود Defi App الآجلة
أقرب دعم $0.005190 وأقرب مقاومة $0.005502.
ما هو الدعم والمقاومة؟
الدعم هو مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط الشراء للظهور عندما ينخفض السعر. المقاومة هي مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط البيع للظهور عندما يرتفع السعر. تمثل هذه المستويات نقاطاً حاسمة يتخذ فيها المستثمرون قرارات البيع والشراء.
جدول المستويات
| المستوى | السعر | المسافة | القوة | المصادر | الاختبارات |
|---|---|---|---|---|---|
| هدف أقصى ↑قمة التأرجح (5), رقم دائري · الاختبارات 3 | $0.0117 | +122.45%القوة 17 · منطقة سيولة | 17· منطقة سيولة | قمة التأرجح (5), رقم دائري | 3 |
| مقاومة 5عقدة حجم منخفض (100), رقم دائري, ATR ×5, خط موري 7/8, مربع جان التاسع -180° · الاختبارات 1 | $0.007109 | +34.90%القوة 21 | 21 | عقدة حجم منخفض (100), رقم دائري, ATR ×5, خط موري 7/8, مربع جان التاسع -180° | 1 |
| مقاومة 4SMA 100, فيبوناتشي 0.214, أعلى سحابة إيشيموكو, قمة التأرجح (3), POC (100), ATR ×2 · الاختبارات 0 | $0.006179 | +17.24%القوة 78 | 78· قوي | SMA 100, فيبوناتشي 0.214, أعلى سحابة إيشيموكو, قمة التأرجح (3), POC (100), ATR ×2, رقم دائري, خط موري 4/8 | 0 |
| مقاومة 3قاع التأرجح (5), عقدة حجم مرتفع (50), ATR العلوي, نطاق بولينجر العلوي (3 انحرافات), محور ممتد R4, رقم دائري · الاختبارات 0 | $0.005817 | +10.38%القوة 40 | 40 | قاع التأرجح (5), عقدة حجم مرتفع (50), ATR العلوي, نطاق بولينجر العلوي (3 انحرافات), محور ممتد R4, رقم دائري, VWAP مثبّت من قاع الدورة الأخيرة | 0 |
| مقاومة 2نطاق بولينجر العلوي, EMA 50, R3, قمة التأرجح, عقدة حجم منخفض (100), R1 الأسبوعي · الاختبارات 2 | $0.005643 | +7.08%القوة 72 | 72· قوي | نطاق بولينجر العلوي, EMA 50, R3, قمة التأرجح, عقدة حجم منخفض (100), R1 الأسبوعي, رقم دائري, VWAP مثبّت من قمة الدورة الأخيرة, خط موري 3/8 | 2 |
| مقاومة 1R1, فيبوناتشي 0.114, أعلى سعر لليوم السابق, قاع التأرجح (3) · الاختبارات 0 | $0.005502 | +4.41%القوة 74 | 74· قوي | R1, فيبوناتشي 0.114, أعلى سعر لليوم السابق, قاع التأرجح (3) | 0 |
| السعر وقت التحليل | $0.005270 | ||||
| دعم 1نطاق بولينجر الأوسط, S2, إيشيموكو كيجون سن, افتتاح الأسبوع السابق, قاع التأرجح (5), POC (50) · الاختبارات 3 | $0.005190 | −1.52%القوة 75 | 75· قوي | نطاق بولينجر الأوسط, S2, إيشيموكو كيجون سن, افتتاح الأسبوع السابق, قاع التأرجح (5), POC (50), المحور الأسبوعي, رقم دائري | 3 |
| دعم 2قاع التأرجح (5), رقم دائري, ATR السفلي, محور ممتد S4, خط موري 1/8 · الاختبارات 3 | $0.004979 | −5.53%القوة 45 | 45 | قاع التأرجح (5), رقم دائري, ATR السفلي, محور ممتد S4, خط موري 1/8 | 3 |
| دعم 3فيبوناتشي 0.000, قناة كيلتنر السفلية, قاع مكسوح, ATR ×2, نطاق بولينجر السفلي (3 انحرافات), رقم دائري · الاختبارات 1 | $0.004586 | −12.98%القوة 68 | 68· قوي | فيبوناتشي 0.000, قناة كيلتنر السفلية, قاع مكسوح, ATR ×2, نطاق بولينجر السفلي (3 انحرافات), رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272, خط موري 0/8, مربع جان التاسع +45° | 1 |
| دعم 4امتداد زيجزاج 1.272, ATR ×5, S2 الشهري, رقم دائري · الاختبارات 0 | $0.003727 | −29.29%القوة 20 | 20 | امتداد زيجزاج 1.272, ATR ×5, S2 الشهري, رقم دائري | 0 |
| دعم 5غير مؤكدفيبوناتشي 1.272, ATR ×8, رقم دائري · الاختبارات 0 | $0.002499 | −52.57%القوة 35 | 35 | فيبوناتشي 1.272, ATR ×8, رقم دائري | 0 |
الأهداف القصوى مستويات سيناريو وليست توقعات. المصادر هي المؤشرات التي يتقاطع عندها المستوى؛ وعدد الاختبارات هو عدد اللمسات التي ارتد السعر بعدها عن المستوى.
الارتكاز
نقاط الارتكاز لعقود Defi App الآجلة
تُحسب نقاط الارتكاز الكلاسيكية من أعلى سعر وأدنى سعر وسعر إغلاق الشمعة اليومية السابقة.
نقاط الارتكاز الكلاسيكية
| المستوى | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| R3 | $0.005678 | +7.75% |
| R2 | $0.005564 | +5.57% |
| R1 | $0.005484 | +4.07% |
| PP (pivot) | $0.005370 | +1.89% |
| S1 | $0.005290 | +0.39% |
| S2 | $0.005176 | −1.79% |
| S3 | $0.005096 | −3.30% |
كيف تُقرأ
إذا كان السعر فوق PP فإن R1 وR2 هما أول مقاومتين، وإذا كان دونه فإن S1 وS2 هما أول دعمين.
ما هي نقاط المحور الكلاسيكية وكيف تُحسب؟
نقاط المحور الكلاسيكية هي مستويات سعرية مشتقة من متوسط أعلى سعر (H) وأدنى سعر (L) وسعر الإغلاق (C) للفترة السابقة، وتُستخدم على نطاق واسع كمستويات دعم ومقاومة محتملة في التداول اليومي والأسبوعي. تُحسب نقطة المحور الرئيسية بالصيغة: PP = (H + L + C) / 3. ومن هذه القيمة تُشتق ثلاثة مستويات مقاومة وثلاثة مستويات دعم: R1 = 2×PP − L وR2 = PP + (H − L) وR3 = H + 2×(PP − L)، أما الدعم فيُحسب: S1 = 2×PP − H وS2 = PP − (H − L) وS3 = L − 2×(H − PP). يختار المتداولون الفترة المرجعية وفقاً لأسلوبهم؛ فالسكالبر يستخدم الفترة اليومية، والمتداول المتأرجح يفضّل الفترة الأسبوعية. تفسير الإشارات بسيط: فوق PP يُعدّ السوق صعودياً، وتحته هابطاً. تعمل مستويات R1/R2/R3 كأهداف ربح أو نقاط لإعادة فتح الصفقات، بينما تُستخدم S1/S2/S3 لتحديد وقف الخسارة والمناطق التي يُحتمل ارتداد السعر منها. تتميز نقاط المحور بأنها موضوعية وثابتة طوال الجلسة، مما يجعلها أداة قياسية يستخدمها صانعو السوق والمؤسسات لتحديد مناطق السيولة المهمة على الرسم البياني.
طرق نقاط الارتكاز
| المستوى | الكلاسيكية | فيبوناتشي | كاماريلا | وودي | ديمارك |
|---|---|---|---|---|---|
| R3 | $0.005678 | $0.005564 | $0.005458 | $0.005696 | — |
| R2 | $0.005564 | $0.005490 | $0.005441 | $0.005573 | — |
| R1 | $0.005484 | $0.005444 | $0.005423 | $0.005502 | $0.005427 |
| PP | $0.005370 | $0.005370 | $0.005370 | $0.005379 | $0.005341 |
| S1 | $0.005290 | $0.005296 | $0.005387 | $0.005308 | $0.005233 |
| S2 | $0.005176 | $0.005250 | $0.005369 | $0.005185 | — |
| S3 | $0.005096 | $0.005176 | $0.005352 | $0.005114 | — |
تعطي طريقة ديمارك PP وR1 وS1 فقط.
فيبوناتشي
مستويات تصحيح فيبوناتشي لعقود Defi App الآجلة
آخر موجة من $0.004543 إلى $0.0123 (موجة هابطة).
مستويات التصحيح
| النسبة | مستوى السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 100% | $0.0123 | +132.60% |
| 88.6% | $0.0114 | +115.91% |
| 78.6% | $0.0106 | +101.27% |
| 61.8% | $0.009311 | +76.68% |
| 50% | $0.008401 | +59.40% |
| 38.2% | $0.007490 | +42.13% |
| 21.4% | $0.006194 | +17.53% |
| 11.4% | $0.005423 | +2.89% |
| السعر وقت التحليل | $0.005270 | |
| 0% | $0.004543 | −13.80% |
مستويات الامتداد
| النسبة | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 127.2% | $0.002445 | −53.61% |
| 141.4% | $0.001349 | −74.40% |
| 150% | $0.000686 | −86.99% |
| 161.8% | $0.0170 | +223.07% |
موقع السعر على الموجة
ما هي مستويات تصحيح فيبوناتشي؟
مستويات تصحيح فيبوناتشي هي نسب رياضية مشتقة من متتالية فيبوناتشي والنسبة الذهبية (1.618) تُستخدم لقياس مدى تراجع السعر بعد حركة قوية في اتجاه معين. تشمل المستويات الرئيسية 0.236 و0.382 و0.5 و0.618 و0.786، ويُعتبر مستوى 0.618 الأقوى والأكثر متابعة لأنه مشتق مباشرة من النسبة الذهبية، بينما يُمثّل مستوى 0.5 منتصف الحركة ويحمل أهمية نفسية كبيرة بين المتداولين. لرسم الأداة، يُحدد المتداول قاع التأرجح وقمته (Low → High) في حركة صاعدة، أو العكس في حركة هابطة، فترسم الأداة المستويات تلقائياً. عند الارتداد إلى مستوى 0.382 أو 0.5 يميل الاتجاه إلى الاستمرار، أما الاختراق تحت 0.618 فيُشير عادةً إلى ضعف الاتجاه واحتمال انعكاسه. تُستخدم امتدادات فيبوناتشي مثل 1.272 و1.618 لتحديد أهداف السعر بعد كسر القمة السابقة، ما يجعلها أداة شاملة للتخطيط في الدخول والخروج وإدارة المخاطر على الأطر الزمنية المختلفة.
المؤشرات
مؤشر RSI وMACD والمتوسطات المتحركة لعقود Defi App الآجلة
المذبذبات والمتوسطات المتحركة وفق الإغلاقات اليومية.
المذبذبات والمؤشرات الأساسية
| المؤشر | القيمة | الحالة |
|---|---|---|
| الاتجاه | هبوطي | هبوطي |
| RSI (14) | 47.3 | محايد |
| Stochastic (14, 3) %K / %D | 55.2 / 66.7 | هبوطي |
| MACD (12, 26, 9) / Signal | −0 / −0 | صعودي |
| MACD المدرج التكراري | 0 | صعودي |
| Bollinger (20, 2)السفلي · الأوسط · العلوي | $0.004945 · $0.005264 · $0.005583 | صعودي |
| ATR (14) | $0.000344 | 6.53% |
المتوسطات المتحركة
| المستوى | SMA | SMA الحالة | EMA | EMA الحالة |
|---|---|---|---|---|
| 20 يومًا | $0.005264 | صعودي | $0.005328 | هبوطي |
| 50 يومًا | $0.005569 | هبوطي | $0.005661 | هبوطي |
| 100 يومًا | $0.006208 | هبوطي | $0.007360 | هبوطي |
| 200 يومًا | $0.0128 | هبوطي | $0.0114 | هبوطي |
السعر فوق 1 من 8 متوسطات متحركة.
إشارات المؤشرات
| المؤشر | القيمة | النظرة |
|---|---|---|
| RSI (14) | 47.3 | محايد |
| Stochastic (14, 3) | 55.2 / 66.7%K / %D | هبوطي |
| MACD (12, 26, 9) | −0.00002144المدرج 0.00003521 | صعودي |
| CCI (20) | 40.0 | محايد |
| ADX (14) | 24.0+DI 13.6 / −DI 22.0 | هبوطي |
| Williams %R (14) | −44.8 | صعودي |
| Bollinger (20, 2) | $0.005264النطاق الأوسط | صعودي |
| Supertrend (10, 3) | $0.005923 | هبوطي |
| Ichimoku (9, 26, 52) | تحت السحابة | هبوطي |
| نقطة التحكم في ملف الحجم (POC) | $0.008866 | هبوطي |
| SMA (20) | $0.005264 | صعودي |
| EMA (20) | $0.005328 | هبوطي |
| SMA (50) | $0.005569 | هبوطي |
| EMA (50) | $0.005661 | هبوطي |
| SMA (100) | $0.006208 | هبوطي |
| EMA (100) | $0.007360 | هبوطي |
| SMA (200) | $0.0128 | هبوطي |
| EMA (200) | $0.0114 | هبوطي |
النظرة هي الاتجاه الذي يشير إليه كل مؤشر بمفرده، وليست نصيحة استثمارية.
كيف تستخدم المؤشرات الفنية (RSI, MACD, المتوسطات, بولينجر)؟
المؤشرات الفنية أدوات حسابية تُساعد في تقييم الزخم والاتجاه والتقلب من خلال البيانات السعرية. مؤشر القوة النسبية RSI يُحسب على 14 فترة ويتراوح بين 0 و100؛ القراءات أقل من 30 تُشير إلى ذروة بيع وفوق 70 إلى ذروة شراء، ويُعدّ التباعد بينه وبين السعر إشارة مبكرة لانعكاس محتمل. مؤشر MACD بإعدادات 12-26-9 يكشف الزخم عبر تقاطع خط الإشارة، حيث يُعطي تقاطع خط MACD فوق خط الإشارة إشارة شراء، وتقاطعه تحته إشارة بيع، فيما يعكس الهيستوغرام قوة الزخم. المتوسطات المتحركة SMA 50 وSMA 200 تُعدّ مرشحات اتجاه طويل الأمد؛ تقاطع SMA 50 فوق SMA 200 يُسمى التقاطع الذهبي ويُشير إلى بداية اتجاه صاعد، بينما تقاطعه تحته يُسمى تقاطع الموت. مؤشر بولينجر باند بإعدادات 20 فترة وانحراف معياري 2σ يقيس التقلب؛ عندما تنضغط النطاقات يُنذر ذلك بانفجار سعري قادم، ولمسة النطاق العلوي قد تُشير إلى ذروة شراء قصيرة الأمد. يُفضّل دمج هذه المؤشرات معاً للحصول على إشارات أكثر موثوقية بدلاً من الاعتماد على مؤشر واحد.
متقدم
إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم لعقود Defi App الآجلة
تُظهر سحابة إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم اتجاه السوق والأسعار الأكثر تداولًا.
Ichimoku
- تينكان سين (9)
- $0.005325
- كيجون سين (26)
- $0.005094
- سينكو سبان A
- $0.005850
- سينكو سبان B
- $0.006156
- موقع السعر من السحابة
- تحت السحابة
سوبرترند
- سوبرترند
- $0.005923
- الحالة
- هبوطي
ملف الحجم
- أعلى منطقة القيمة
- $0.0160
- POC (السعر الأكثر تداولًا)
- $0.008866
- أدنى منطقة القيمة
- $0.005980
- HVN (حجم مرتفع)
- $0.007294, $0.008550, $0.008070
- LVN (حجم منخفض)
- $0.0139, $0.0137, $0.0161
ما هو التحليل الفني المتقدم (متعدد المؤشرات، التقلب، التباعد)؟
التحليل الفني المتقدم يدمج عدة طبقات من البيانات لاستخراج إشارة موحّدة بدقة أعلى من المؤشرات الفردية. يبدأ بنظام تسجيل مركّب متعدد المؤشرات يجمع قراءات RSI وMACD والمتوسطات وStochastic لإنتاج درجة إجمالية تعكس قوة الاتجاه. تحليل التقلب يعتمد على متوسط المدى الحقيقي ATR وانضغاط نطاقات بولينجر للتنبؤ بفترات الهدوء التي تسبق الانفجارات السعرية، مما يمنح المتداول فرصة تحديد حجم الصفقة ومستويات وقف الخسارة بشكل ديناميكي. الزخم يُقاس بدمج RSI وMACD وStochastic معاً، فيما يُعتبر التباعد (Divergence) بين السعر وأي من هذه المؤشرات إشارة مبكرة لضعف الاتجاه قبل ظهور الانعكاس على الرسم. ملف الحجم Volume Profile يكشف نقطة التحكم POC، وهي مستوى السعر الذي تركّزت عنده أعلى نسبة من حجم التداول، ويُستخدم كمنطقة دعم/مقاومة قوية. مؤشر Supertrend يعتمد على ATR كمرشح اتجاه ديناميكي يتغيّر مع تقلب السوق، ويُساعد على التمييز بين موجات الاتجاه الحقيقية والضوضاء قصيرة الأمد. الجمع بين هذه الطبقات يُنتج إطاراً تحليلياً أكثر موضوعية وأقل عرضة للإشارات المضللة.
بيانات المشتقات
مؤشرات مشتقات عقود Defi App الآجلة
معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع وتجمعات الرافعة المقدّرة
بيانات سوق العقود الآجلة
| متوسط معدل التمويل | +0.0050% |
| التمويل التالي | 8 نوفمبر 2026، 20:00 GST |
| المراكز المفتوحة | $1.91 مليون |
| المراكز المفتوحة / حجم التداول الآجل خلال 24 ساعة | 1.19× |
مستويات العقود الآجلة والفورية
| المستوى | آجلة | فوري |
|---|---|---|
| السعر | $0.005242 | $0.005230 |
| أول دعم | $0.005190 | $0.005279 |
| أول مقاومة | $0.005502 | $0.005499 |
قراءة عقود Defi App الآجلة
متوسط معدل التمويل على العقد الدائم لـ Defi App هو +0.0050%؛ الجانبان متوازنان. تبلغ المراكز المفتوحة $1.91 مليون، أي 1.19 ضعف حجم التداول الآجل خلال آخر 24 ساعة.
على رسم العقود الآجلة يقع السعر بين أول دعم $0.005190 (−1.5%) وأول مقاومة $0.005502 (+4.4%). وعلى الرسم الفوري تقع المستويات نفسها عند الدعم $0.005279 والمقاومة $0.005499.
تُحسب بيانات المشتقات والمستويات آليًا، وهي ليست نصيحة استثمارية.
الأسئلة الشائعة
التحليل الفني لعقود Defi App الآجلة: أسئلة شائعة
هل يختلف التحليل الفني للعقود الآجلة لـ Defi App عن التحليل الفوري؟
نعم. تُحسب مستويات هذه الصفحة من شموع العقد الآجل الدائم، بينما يستخدم التحليل الفني الفوري الشموع الفورية. أول دعم الآن $0.005190 في العقود الآجلة و$0.005279 في السوق الفوري. أول مقاومة $0.005502 في العقود الآجلة و$0.005499 في السوق الفوري. قد يبتعد السعران عن بعضهما بسبب مدفوعات التمويل والمراكز ذات الرافعة.
ما مستويات الدعم والمقاومة للعقود الآجلة لـ Defi App؟
على الرسم اليومي للعقود الآجلة أقرب دعم $0.005190، ثم $0.004979. أقرب مقاومة $0.005502، ثم $0.005643. البيانات حتى 8 نوفمبر 2026، 17:52 GST.
كم مرة يُحدَّث تحليل العقود الآجلة لـ Defi App؟
يُعاد حساب المستويات اليومية عند إغلاق كل شمعة يومية (آخر تحديث: 8 نوفمبر 2026، 17:52 GST)، ويظهر معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع بقيمها الحالية عند كل تحديث للصفحة. وتُفتح الأطر الزمنية الأخرى من محدد الفترة في الصفحة.
كم يبلغ معدل التمويل لـ Defi App الآن، ومن يدفع لمن؟
متوسط معدل التمويل +0.0050%. معدل التمويل قريب من الصفر: توازن بين المراكز الطويلة والقصيرة. موعد التمويل التالي 8 نوفمبر 2026، 20:00 GST. التمويل دفعة دورية تُبقي سعر العقد الدائم قريبًا من السعر الفوري.
كم تبلغ المراكز المفتوحة في العقود الآجلة لـ Defi App؟
إجمالي المراكز المفتوحة $1.91 مليون. أي 1.19 ضعف حجم التداول الآجل خلال آخر 24 ساعة. إذا ارتفعت المراكز المفتوحة مع السعر فهناك مراكز جديدة تُفتح، وإذا انخفضت أثناء حركة السعر فالمراكز تُغلق.
هل للعقد الآجل الدائم لـ Defi App تاريخ استحقاق؟
لا. العقد الآجل الدائم ليس له تاريخ استحقاق، ويبقى المركز مفتوحًا حتى يُغلق أو يُصفّى. وتربط مدفوعات التمويل الدورية سعره بالسعر الفوري.

