تحليل العقود الآجلة لـ إيثريوم (ETH)
الدعم والمقاومة على رسم العقود الآجلة الدائمة لـ إيثريوم (ETH)، مع معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع. تُحسب المستويات من شموع العقود الآجلة لا من السعر الفوري.
الرسم البياني لـ عقود إيثريوم الآجلة
الملخص
النظرة الفنية لـ عقود إيثريوم الآجلة
النظرة العامة
ميل صعودي قوي
4 صعودي · 1 محايد · 2 هبوطي · 7 مجموعات مؤشرات
- المتوسطات
- صعودي
- المذبذبات
- محايد
- الاتجاه
- هبوطي
- الدعم/المقاومة
- صعودي
- ملف الحجم
- صعودي
- إيشيموكو/سوبرترند
- هبوطي
- فيبوناتشي
- صعودي
- الزخم
- صعود
- تقلب شديد · تذبذب
التعليق الفني على عقود إيثريوم الآجلة
يتداول عقود إيثريوم (ETH) الآجلة عند $2,472 على الإطار اليومي. النظرة العامة: ميل صعودي قوي؛ من 7 مجموعات مؤشرات 4 صعودية و1 محايدة و2 هبوطية. السعر فوق 4 من 8 متوسطات متحركة، والمتوسط 50 يومًا فوق المتوسط 200 يوم. مؤشر RSI عند 43.1 في المنطقة المحايدة.
أول مقاومة $2,502 (+1.2%)، أول دعم $2,396 (−3.1%). الإغلاق اليومي دون $2,396 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $2,502 يعزز الميل الصعودي.
يعتمد على مؤشرات فنية محسوبة آليًا، وليس نصيحة استثمارية.
المستويات الرئيسية
- R3$2,619
- R2$2,559
- R1$2,502
- السعر وقت التحليل$2,472
- S1$2,396
- S2$2,347
- S3$2,288
النظرة حسب الإطار الزمني
| الإطار الزمني | النظرة العامة | المتوسطات المتحركة | RSI (14) |
|---|---|---|---|
| 4 ساعات | ميل هبوطي قوي | هبوطي | 49.4 |
| يومي | ميل صعودي قوي | محايد | 43.1 |
| أسبوعي | ميل صعودي | محايد | 55.0 |
· عقود إيثريوم (ETH) الآجلة: إطار 4 ساعات ميل هبوطي قوي، الإطار اليومي ميل صعودي قوي، الإطار الأسبوعي ميل صعودي. تتباين الأطر الزمنية؛ فتحوّل المدى القصير نحو اتجاه المدى الأطول يقوّي الاتجاه، واستمرار التباين يرجّح سيناريو التذبذب.
الدعم / المقاومة
مستويات الدعم والمقاومة لـ عقود إيثريوم الآجلة
أقرب دعم $2,396 وأقرب مقاومة $2,502.
ما هو الدعم والمقاومة؟
الدعم هو مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط الشراء للظهور عندما ينخفض السعر. المقاومة هي مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط البيع للظهور عندما يرتفع السعر. تمثل هذه المستويات نقاطاً حاسمة يتخذ فيها المستثمرون قرارات البيع والشراء.
جدول المستويات
| المستوى | السعر | المسافة | القوة | المصادر | الاختبارات |
|---|---|---|---|---|---|
| هدف أقصى ↑أعلى سعر للسنة السابقة · الاختبارات 0 | $4,958 | +100.57%القوة 6 · منطقة سيولة | 6· منطقة سيولة | أعلى سعر للسنة السابقة | 0 |
| مقاومة 5نطاق بولينجر العلوي, عقدة حجم منخفض (كامل السجل), امتداد زيجزاج 1.618, قمة التأرجح (5), قناة كيلتنر العلوية (3 ATR), محور ممتد R5 · الاختبارات 0 | $2,835 | +14.72%القوة 35 | 35 | نطاق بولينجر العلوي, عقدة حجم منخفض (كامل السجل), امتداد زيجزاج 1.618, قمة التأرجح (5), قناة كيلتنر العلوية (3 ATR), محور ممتد R5, رقم دائري, مربع جان التاسع +45° | 0 |
| مقاومة 4فيبوناتشي 0.114, عقدة حجم منخفض 3, سوبر ترند, قناة كيلتنر العلوية, افتتاح الأسبوع السابق, قاع التأرجح (8) · الاختبارات 0 | $2,720 | +10.05%القوة 74 | 74· قوي | فيبوناتشي 0.114, عقدة حجم منخفض 3, سوبر ترند, قناة كيلتنر العلوية, افتتاح الأسبوع السابق, قاع التأرجح (8), ATR ×3, محور ممتد R4, R1 الأسبوعي, رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272, مربع جان التاسع -135°, متوسط 100 أسبوع, تجمّع رافعة مقدّر | 0 |
| مقاومة 3مربع جان التاسع +1530°, نطاق بولينجر الأوسط, جدار الكول للخيارات, رقم دائري, قاع التأرجح (5), نطاق الحركة المتوقعة (أسبوع، أعلى) · الاختبارات 1 | $2,619 | +5.97%القوة 50 | 50 | مربع جان التاسع +1530°, نطاق بولينجر الأوسط, جدار الكول للخيارات, رقم دائري, قاع التأرجح (5), نطاق الحركة المتوقعة (أسبوع، أعلى), عقدة حجم منخفض (100), المحور الشهري, فجوة القيمة العادلة (هابطة), ATR ×2 | 1 |
| مقاومة 2EMA 20, SMA 50, R2, فيبوناتشي 0.236, إيشيموكو كيجون سن, قمة التأرجح · الاختبارات 4 | $2,559 | +3.53%القوة 88 | 88· قوي | EMA 20, SMA 50, R2, فيبوناتشي 0.236, إيشيموكو كيجون سن, قمة التأرجح, امتداد زيجزاج 1.272, ATR العلوي, المحور الأسبوعي, رقم دائري, VWAP مثبّت من بداية الربع, ماكس باين (شهري) | 4 |
| مقاومة 1مربع جان التاسع -540°, عقدة حجم مرتفع 2, تجمّع رافعة مقدّر, R1, EMA 50, رقم دائري · الاختبارات 0 | $2,502 | +1.24%القوة 84 | 84· قوي | مربع جان التاسع -540°, عقدة حجم مرتفع 2, تجمّع رافعة مقدّر, R1, EMA 50, رقم دائري, إيشيموكو تنكان سن, قاع التأرجح (5), أعلى سحابة إيشيموكو, نطاق الحركة المتوقعة (يوم، أعلى) | 0 |
| السعر وقت التحليل | $2,472 | ||||
| دعم 1نطاق بولينجر السفلي, نقطة المحور, فيبوناتشي 0.382, أعلى منطقة القيمة, قاع التأرجح, قاع مكسوح · الاختبارات 4 | $2,396 | −3.06%القوة 100 | 100· قوي | نطاق بولينجر السفلي, نقطة المحور, فيبوناتشي 0.382, أعلى منطقة القيمة, قاع التأرجح, قاع مكسوح, S1 الأسبوعي, S1 الشهري, رقم دائري, متوسط 50 أسبوعًا, نطاق الحركة المتوقعة (يوم، أدنى), تجمّع رافعة مقدّر | 4 |
| دعم 2EMA 100, S1, عقدة حجم مرتفع 5, قناة كيلتنر السفلية, قاع التأرجح (5), ATR السفلي · الاختبارات 3 | $2,347 | −5.04%القوة 78 | 78· قوي | EMA 100, S1, عقدة حجم مرتفع 5, قناة كيلتنر السفلية, قاع التأرجح (5), ATR السفلي, رقم دائري, خط موري 7/8, نطاق الحركة المتوقعة (أسبوع، أدنى), تجمّع رافعة مقدّر | 3 |
| دعم 3فيبوناتشي 0.500, وودي S2, قاع التأرجح (5), امتداد زيجزاج 1.272, رقم دائري, نطاق بولينجر السفلي (3 انحرافات) · الاختبارات 0 | $2,288 | −7.44%القوة 84 | 84· قوي | فيبوناتشي 0.500, وودي S2, قاع التأرجح (5), امتداد زيجزاج 1.272, رقم دائري, نطاق بولينجر السفلي (3 انحرافات), السعر المحقق, ATR ×1.5, مربع جان التاسع +945°, جدار البوت للخيارات, إيشيموكو سينكو B | 0 |
| دعم 4SMA 200, فيبوناتشي 0.618, عقدة حجم منخفض (100), قاع التأرجح (5), ATR ×3, محور ممتد S4 · الاختبارات 0 | $2,150 | −13.01%القوة 79 | 79· قوي | SMA 200, فيبوناتشي 0.618, عقدة حجم منخفض (100), قاع التأرجح (5), ATR ×3, محور ممتد S4, S2 الشهري, رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.618, VWAP | 0 |
| دعم 5قمة التأرجح (5), عقدة حجم منخفض (200), رقم دائري, مربع جان التاسع +360° · الاختبارات 1 | $1,992 | −19.42%القوة 25 | 25 | قمة التأرجح (5), عقدة حجم منخفض (200), رقم دائري, مربع جان التاسع +360° | 1 |
| هدف أقصى ↓قاع التأرجح (5), رقم دائري · الاختبارات 2 | $1,514 | −38.75%القوة 17 · منطقة سيولة | 17· منطقة سيولة | قاع التأرجح (5), رقم دائري | 2 |
الأهداف القصوى مستويات سيناريو وليست توقعات. المصادر هي المؤشرات التي يتقاطع عندها المستوى؛ وعدد الاختبارات هو عدد اللمسات التي ارتد السعر بعدها عن المستوى.
مستويات الخيارات في هذا الجدول (جدار الشراء والبيع وماكس باين والحركة المتوقعة) مصدرها لقطة صفحة الخيارات. بيانات خيارات الإيثيريوم (ETH)
الارتكاز
نقاط الارتكاز لـ عقود إيثريوم الآجلة
تُحسب نقاط الارتكاز الكلاسيكية من أعلى سعر وأدنى سعر وسعر إغلاق الشمعة اليومية السابقة.
نقاط الارتكاز الكلاسيكية
| المستوى | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| R3 | $2,654 | +7.37% |
| R2 | $2,560 | +3.58% |
| R1 | $2,501 | +1.17% |
| PP (pivot) | $2,407 | −2.62% |
| S1 | $2,347 | −5.03% |
| S2 | $2,254 | −8.82% |
| S3 | $2,194 | −11.23% |
كيف تُقرأ
إذا كان السعر فوق PP فإن R1 وR2 هما أول مقاومتين، وإذا كان دونه فإن S1 وS2 هما أول دعمين.
ما هي نقاط المحور الكلاسيكية وكيف تُحسب؟
نقاط المحور الكلاسيكية هي مستويات سعرية مشتقة من متوسط أعلى سعر (H) وأدنى سعر (L) وسعر الإغلاق (C) للفترة السابقة، وتُستخدم على نطاق واسع كمستويات دعم ومقاومة محتملة في التداول اليومي والأسبوعي. تُحسب نقطة المحور الرئيسية بالصيغة: PP = (H + L + C) / 3. ومن هذه القيمة تُشتق ثلاثة مستويات مقاومة وثلاثة مستويات دعم: R1 = 2×PP − L وR2 = PP + (H − L) وR3 = H + 2×(PP − L)، أما الدعم فيُحسب: S1 = 2×PP − H وS2 = PP − (H − L) وS3 = L − 2×(H − PP). يختار المتداولون الفترة المرجعية وفقاً لأسلوبهم؛ فالسكالبر يستخدم الفترة اليومية، والمتداول المتأرجح يفضّل الفترة الأسبوعية. تفسير الإشارات بسيط: فوق PP يُعدّ السوق صعودياً، وتحته هابطاً. تعمل مستويات R1/R2/R3 كأهداف ربح أو نقاط لإعادة فتح الصفقات، بينما تُستخدم S1/S2/S3 لتحديد وقف الخسارة والمناطق التي يُحتمل ارتداد السعر منها. تتميز نقاط المحور بأنها موضوعية وثابتة طوال الجلسة، مما يجعلها أداة قياسية يستخدمها صانعو السوق والمؤسسات لتحديد مناطق السيولة المهمة على الرسم البياني.
طرق نقاط الارتكاز
| المستوى | الكلاسيكية | فيبوناتشي | كاماريلا | وودي | ديمارك |
|---|---|---|---|---|---|
| R3 | $2,654 | $2,560 | $2,483 | $2,671 | — |
| R2 | $2,560 | $2,502 | $2,469 | $2,569 | — |
| R1 | $2,501 | $2,466 | $2,455 | $2,518 | $2,530 |
| PP | $2,407 | $2,407 | $2,407 | $2,416 | $2,422 |
| S1 | $2,347 | $2,348 | $2,427 | $2,364 | $2,377 |
| S2 | $2,254 | $2,312 | $2,413 | $2,262 | — |
| S3 | $2,194 | $2,254 | $2,399 | $2,211 | — |
تعطي طريقة ديمارك PP وR1 وS1 فقط.
فيبوناتشي
مستويات تصحيح فيبوناتشي لـ عقود إيثريوم الآجلة
آخر موجة من $1,721 إلى $2,807 (موجة صاعدة).
مستويات التصحيح
| النسبة | مستوى السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 0% | $2,807 | +13.55% |
| 11.4% | $2,683 | +8.54% |
| 21.4% | $2,574 | +4.15% |
| السعر وقت التحليل | $2,472 | |
| 38.2% | $2,392 | −3.23% |
| 50% | $2,264 | −8.42% |
| 61.8% | $2,135 | −13.60% |
| 78.6% | $1,953 | −20.99% |
| 88.6% | $1,844 | −25.38% |
| 100% | $1,721 | −30.39% |
مستويات الامتداد
| النسبة | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 127.2% | $3,102 | +25.51% |
| 141.4% | $3,256 | +31.75% |
| 150% | $3,350 | +35.53% |
| 161.8% | $1,049 | −57.55% |
موقع السعر على الموجة
ما هي مستويات تصحيح فيبوناتشي؟
مستويات تصحيح فيبوناتشي هي نسب رياضية مشتقة من متتالية فيبوناتشي والنسبة الذهبية (1.618) تُستخدم لقياس مدى تراجع السعر بعد حركة قوية في اتجاه معين. تشمل المستويات الرئيسية 0.236 و0.382 و0.5 و0.618 و0.786، ويُعتبر مستوى 0.618 الأقوى والأكثر متابعة لأنه مشتق مباشرة من النسبة الذهبية، بينما يُمثّل مستوى 0.5 منتصف الحركة ويحمل أهمية نفسية كبيرة بين المتداولين. لرسم الأداة، يُحدد المتداول قاع التأرجح وقمته (Low → High) في حركة صاعدة، أو العكس في حركة هابطة، فترسم الأداة المستويات تلقائياً. عند الارتداد إلى مستوى 0.382 أو 0.5 يميل الاتجاه إلى الاستمرار، أما الاختراق تحت 0.618 فيُشير عادةً إلى ضعف الاتجاه واحتمال انعكاسه. تُستخدم امتدادات فيبوناتشي مثل 1.272 و1.618 لتحديد أهداف السعر بعد كسر القمة السابقة، ما يجعلها أداة شاملة للتخطيط في الدخول والخروج وإدارة المخاطر على الأطر الزمنية المختلفة.
المؤشرات
مؤشر RSI وMACD والمتوسطات المتحركة لـ عقود إيثريوم الآجلة
المذبذبات والمتوسطات المتحركة وفق الإغلاقات اليومية.
المذبذبات والمؤشرات الأساسية
| المؤشر | القيمة | الحالة |
|---|---|---|
| الاتجاه | هبوطي | هبوطي |
| RSI (14) | 43.1 | هبوطي |
| Stochastic (14, 3) %K / %D | 37.2 / 23.3 | صعودي |
| MACD (12, 26, 9) / Signal | −34.05 / −7.99 | هبوطي |
| MACD المدرج التكراري | −26.06 | هبوطي |
| Bollinger (20, 2)السفلي · الأوسط · العلوي | $2,371 · $2,589 · $2,806 | هبوطي |
| ATR (14) | $96.3972 | 3.90% |
المتوسطات المتحركة
| المستوى | SMA | SMA الحالة | EMA | EMA الحالة |
|---|---|---|---|---|
| 20 يومًا | $2,589 | هبوطي | $2,543 | هبوطي |
| 50 يومًا | $2,553 | هبوطي | $2,494 | هبوطي |
| 100 يومًا | $2,266 | صعودي | $2,357 | صعودي |
| 200 يومًا | $2,145 | صعودي | $2,331 | صعودي |
السعر فوق 4 من 8 متوسطات متحركة.
إشارات المؤشرات
| المؤشر | القيمة | النظرة |
|---|---|---|
| RSI (14) | 43.1 | هبوطي |
| Stochastic (14, 3) | 37.2 / 23.3%K / %D | صعودي |
| MACD (12, 26, 9) | −34.0495المدرج −26.0614 | هبوطي |
| CCI (20) | −83.8 | محايد |
| ADX (14) | 30.1+DI 15.9 / −DI 26.8 | هبوطي |
| Williams %R (14) | −62.8 | هبوطي |
| Bollinger (20, 2) | $2,589النطاق الأوسط | هبوطي |
| Supertrend (10, 3) | $2,694 | هبوطي |
| Ichimoku (9, 26, 52) | داخل السحابة | محايد |
| نقطة التحكم في ملف الحجم (POC) | $1,582 | صعودي |
| SMA (20) | $2,589 | هبوطي |
| EMA (20) | $2,543 | هبوطي |
| SMA (50) | $2,553 | هبوطي |
| EMA (50) | $2,494 | هبوطي |
| SMA (100) | $2,266 | صعودي |
| EMA (100) | $2,357 | صعودي |
| SMA (200) | $2,145 | صعودي |
| EMA (200) | $2,331 | صعودي |
النظرة هي الاتجاه الذي يشير إليه كل مؤشر بمفرده، وليست نصيحة استثمارية.
كيف تستخدم المؤشرات الفنية (RSI, MACD, المتوسطات, بولينجر)؟
المؤشرات الفنية أدوات حسابية تُساعد في تقييم الزخم والاتجاه والتقلب من خلال البيانات السعرية. مؤشر القوة النسبية RSI يُحسب على 14 فترة ويتراوح بين 0 و100؛ القراءات أقل من 30 تُشير إلى ذروة بيع وفوق 70 إلى ذروة شراء، ويُعدّ التباعد بينه وبين السعر إشارة مبكرة لانعكاس محتمل. مؤشر MACD بإعدادات 12-26-9 يكشف الزخم عبر تقاطع خط الإشارة، حيث يُعطي تقاطع خط MACD فوق خط الإشارة إشارة شراء، وتقاطعه تحته إشارة بيع، فيما يعكس الهيستوغرام قوة الزخم. المتوسطات المتحركة SMA 50 وSMA 200 تُعدّ مرشحات اتجاه طويل الأمد؛ تقاطع SMA 50 فوق SMA 200 يُسمى التقاطع الذهبي ويُشير إلى بداية اتجاه صاعد، بينما تقاطعه تحته يُسمى تقاطع الموت. مؤشر بولينجر باند بإعدادات 20 فترة وانحراف معياري 2σ يقيس التقلب؛ عندما تنضغط النطاقات يُنذر ذلك بانفجار سعري قادم، ولمسة النطاق العلوي قد تُشير إلى ذروة شراء قصيرة الأمد. يُفضّل دمج هذه المؤشرات معاً للحصول على إشارات أكثر موثوقية بدلاً من الاعتماد على مؤشر واحد.
متقدم
إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم لـ عقود إيثريوم الآجلة
تُظهر سحابة إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم اتجاه السوق والأسعار الأكثر تداولًا.
Ichimoku
- تينكان سين (9)
- $2,450
- كيجون سين (26)
- $2,560
- سينكو سبان A
- $2,513
- سينكو سبان B
- $2,245
- موقع السعر من السحابة
- داخل السحابة
سوبرترند
- سوبرترند
- $2,694
- الحالة
- هبوطي
ملف الحجم
- أعلى منطقة القيمة
- $2,370
- POC (السعر الأكثر تداولًا)
- $1,582
- أدنى منطقة القيمة
- $1,885
- HVN (حجم مرتفع)
- $2,252, $2,516, $1,770
- LVN (حجم منخفض)
- $2,316, $1,874, $2,695
ما هو التحليل الفني المتقدم (متعدد المؤشرات، التقلب، التباعد)؟
التحليل الفني المتقدم يدمج عدة طبقات من البيانات لاستخراج إشارة موحّدة بدقة أعلى من المؤشرات الفردية. يبدأ بنظام تسجيل مركّب متعدد المؤشرات يجمع قراءات RSI وMACD والمتوسطات وStochastic لإنتاج درجة إجمالية تعكس قوة الاتجاه. تحليل التقلب يعتمد على متوسط المدى الحقيقي ATR وانضغاط نطاقات بولينجر للتنبؤ بفترات الهدوء التي تسبق الانفجارات السعرية، مما يمنح المتداول فرصة تحديد حجم الصفقة ومستويات وقف الخسارة بشكل ديناميكي. الزخم يُقاس بدمج RSI وMACD وStochastic معاً، فيما يُعتبر التباعد (Divergence) بين السعر وأي من هذه المؤشرات إشارة مبكرة لضعف الاتجاه قبل ظهور الانعكاس على الرسم. ملف الحجم Volume Profile يكشف نقطة التحكم POC، وهي مستوى السعر الذي تركّزت عنده أعلى نسبة من حجم التداول، ويُستخدم كمنطقة دعم/مقاومة قوية. مؤشر Supertrend يعتمد على ATR كمرشح اتجاه ديناميكي يتغيّر مع تقلب السوق، ويُساعد على التمييز بين موجات الاتجاه الحقيقية والضوضاء قصيرة الأمد. الجمع بين هذه الطبقات يُنتج إطاراً تحليلياً أكثر موضوعية وأقل عرضة للإشارات المضللة.
بيانات المشتقات
مؤشرات مشتقات عقود إيثريوم الآجلة
معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع وتجمعات الرافعة المقدّرة
بيانات سوق العقود الآجلة
| متوسط معدل التمويل | +0.0037% |
| التمويل التالي | 16 أكتوبر 2026، 20:00 GST |
| المراكز المفتوحة | $10.25 مليار |
| المراكز المفتوحة / حجم التداول الآجل خلال 24 ساعة | 1.08× |
| نسبة الشراء إلى البيع | 1.85 |
| شراء / بيع | 64.9% / 35.1% |
مستويات العقود الآجلة والفورية
| المستوى | آجلة | فوري |
|---|---|---|
| السعر | $2,463 | $2,464 |
| أول دعم | $2,396 | $2,415 |
| أول مقاومة | $2,502 | $2,506 |
تجمعات الرافعة المقدّرة
| الموضع | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| أسفل السعر | $2,396 | −3.1% |
| أسفل السعر | $2,347 | −5.0% |
| أعلى السعر | $2,502 | +1.2% |
| أعلى السعر | $2,720 | +10.1% |
قراءة عقود إيثريوم الآجلة
متوسط معدل التمويل على العقد الدائم لـ إيثريوم هو +0.0037%؛ الجانبان متوازنان. تبلغ المراكز المفتوحة $10.25 مليار، أي 1.08 ضعف حجم التداول الآجل خلال آخر 24 ساعة. نسبة الشراء إلى البيع 1.85: المراكز الطويلة هي الغالبة.
على رسم العقود الآجلة يقع السعر بين أول دعم $2,396 (−3.1%) وأول مقاومة $2,502 (+1.2%). وعلى الرسم الفوري تقع المستويات نفسها عند الدعم $2,415 والمقاومة $2,506. تقع تجمعات الرافعة المقدّرة أسفل السعر عند $2,396، $2,347 وأعلاه عند $2,502، $2,720، وقد تُسرّع التصفيات القسرية الحركة عند دخول السعر إليها.
تُحسب بيانات المشتقات والمستويات آليًا، وهي ليست نصيحة استثمارية.
الأسئلة الشائعة
التحليل الفني لـ عقود إيثريوم الآجلة: أسئلة شائعة
هل يختلف التحليل الفني للعقود الآجلة لـ إيثريوم عن التحليل الفوري؟
نعم. تُحسب مستويات هذه الصفحة من شموع العقد الآجل الدائم، بينما يستخدم التحليل الفني الفوري الشموع الفورية. أول دعم الآن $2,396 في العقود الآجلة و$2,415 في السوق الفوري. أول مقاومة $2,502 في العقود الآجلة و$2,506 في السوق الفوري. قد يبتعد السعران عن بعضهما بسبب مدفوعات التمويل والمراكز ذات الرافعة.
ما مستويات الدعم والمقاومة للعقود الآجلة لـ إيثريوم؟
على الرسم اليومي للعقود الآجلة أقرب دعم $2,396، ثم $2,347. أقرب مقاومة $2,502، ثم $2,559. البيانات حتى 16 أكتوبر 2026، 16:50 GST.
كم مرة يُحدَّث تحليل العقود الآجلة لـ إيثريوم؟
يُعاد حساب المستويات اليومية عند إغلاق كل شمعة يومية (آخر تحديث: 16 أكتوبر 2026، 16:50 GST)، ويظهر معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع بقيمها الحالية عند كل تحديث للصفحة. وتُفتح الأطر الزمنية الأخرى من محدد الفترة في الصفحة.
كم يبلغ معدل التمويل لـ إيثريوم الآن، ومن يدفع لمن؟
متوسط معدل التمويل +0.0037%. معدل التمويل قريب من الصفر: توازن بين المراكز الطويلة والقصيرة. موعد التمويل التالي 16 أكتوبر 2026، 20:00 GST. التمويل دفعة دورية تُبقي سعر العقد الدائم قريبًا من السعر الفوري.
كم تبلغ المراكز المفتوحة في العقود الآجلة لـ إيثريوم؟
إجمالي المراكز المفتوحة $10.25 مليار. أي 1.08 ضعف حجم التداول الآجل خلال آخر 24 ساعة. إذا ارتفعت المراكز المفتوحة مع السعر فهناك مراكز جديدة تُفتح، وإذا انخفضت أثناء حركة السعر فالمراكز تُغلق.
ماذا تُظهر نسبة الشراء إلى البيع لـ إيثريوم؟
نسبة الشراء إلى البيع 1.85: 64.9% من المراكز طويلة و35.1% قصيرة. الجانب الطويل أكثر ازدحامًا؛ عند الهبوط قد يُسرّع إغلاق المراكز الطويلة الحركة.
أين تقع مناطق التصفية في العقود الآجلة لـ إيثريوم؟
تقع تجمعات الرافعة المقدّرة أسفل السعر عند $2,396، $2,347 وأعلاه عند $2,502، $2,720. تُقدَّر من بياناتنا الخاصة للمراكز المفتوحة كل ساعة، كأسعار تصفية للمراكز المفتوحة برافعة بين 10x و100x، وليست بيانات أوامر.
هل العقود الآجلة الدائمة لـ إيثريوم هي نفسها عقود CME الآجلة لـ إيثريوم؟
لا. العقد الآجل الدائم ليس له تاريخ استحقاق، ويرتبط سعره بالسعر الفوري عبر مدفوعات التمويل ويُتداول على مدار الساعة. أما عقود CME الآجلة لـ إيثريوم فتنتهي في تواريخ محددة وتُتداول في بورصة خاضعة للتنظيم وتُسوّى نقدًا. مستويات هذه الصفحة تخص العقد الدائم.

