تحليل العقود الآجلة لـ UB
الدعم والمقاومة على رسم العقود الآجلة الدائمة لـ UB، مع معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع. تُحسب المستويات من شموع العقود الآجلة لا من السعر الفوري.
الرسم البياني لـ عقود UB الآجلة
الملخص
النظرة الفنية لـ عقود UB الآجلة
النظرة العامة
ميل صعودي قوي
5 صعودي · 2 محايد · 0 هبوطي · 7 مجموعات مؤشرات
- المتوسطات
- صعودي
- المذبذبات
- محايد
- الاتجاه
- صعودي
- الدعم/المقاومة
- صعودي
- ملف الحجم
- صعودي
- إيشيموكو/سوبرترند
- محايد
- فيبوناتشي
- صعودي
- الزخم
- صعود قوي
- تقلب شديد · اتجاه صاعد
التعليق الفني على عقود UB الآجلة
يتداول عقود UB الآجلة عند $0.1432 على الإطار اليومي. النظرة العامة: ميل صعودي قوي؛ من 7 مجموعات مؤشرات 5 صعودية و2 محايدة و0 هبوطية. السعر فوق 8 من 8 متوسطات متحركة، والمتوسط 50 يومًا فوق المتوسط 200 يوم. مؤشر RSI عند 53.2 في المنطقة المحايدة.
أول مقاومة $0.1465 (+2.3%)، أول دعم $0.1403 (−2.0%). الإغلاق اليومي دون $0.1403 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $0.1465 يعزز الميل الصعودي.
يعتمد على مؤشرات فنية محسوبة آليًا، وليس نصيحة استثمارية.
المستويات الرئيسية
- R3$0.1580
- R2$0.1514
- R1$0.1465
- السعر وقت التحليل$0.1432
- S1$0.1403
- S2$0.1332
- S3$0.1258
النظرة حسب الإطار الزمني
| الإطار الزمني | النظرة العامة | المتوسطات المتحركة | RSI (14) |
|---|---|---|---|
| 4 ساعات | ميل صعودي قوي | صعودي | 56.6 |
| يومي | ميل صعودي قوي | صعودي | 53.2 |
| أسبوعي | ميل صعودي قوي | صعودي | 56.7 |
· عقود UB الآجلة: إطار 4 ساعات ميل صعودي قوي، الإطار اليومي ميل صعودي قوي، الإطار الأسبوعي ميل صعودي قوي. تتوافق الأطر الزمنية في الاتجاه الصاعد؛ وتحوّل النظرة قصيرة الأجل إلى الحياد يُضعف هذا التوافق.
الدعم / المقاومة
مستويات الدعم والمقاومة لـ عقود UB الآجلة
أقرب دعم $0.1403 وأقرب مقاومة $0.1465.
ما هو الدعم والمقاومة؟
الدعم هو مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط الشراء للظهور عندما ينخفض السعر. المقاومة هي مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط البيع للظهور عندما يرتفع السعر. تمثل هذه المستويات نقاطاً حاسمة يتخذ فيها المستثمرون قرارات البيع والشراء.
جدول المستويات
| المستوى | السعر | المسافة | القوة | المصادر | الاختبارات |
|---|---|---|---|---|---|
| هدف أقصى ↑فيبوناتشي 0.000, R2 الشهري · الاختبارات 2 | $0.2129 | +48.71%القوة 44 · منطقة سيولة | 44· منطقة سيولة | فيبوناتشي 0.000, R2 الشهري | 2 |
| مقاومة 5فيبوناتشي 0.214, قمة التأرجح (5), عقدة حجم مرتفع (50), ATR ×3, R1 الشهري, رقم دائري · الاختبارات 2 | $0.1810 | +26.41%القوة 60 | 60· قوي | فيبوناتشي 0.214, قمة التأرجح (5), عقدة حجم مرتفع (50), ATR ×3, R1 الشهري, رقم دائري, مربع جان التاسع -45° | 2 |
| مقاومة 4أعلى النطاق, ATR ×2, محور ممتد R5, رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272, خط موري 6/8 · الاختبارات 2 | $0.1685 | +17.65%القوة 36 · منطقة سيولة | 36· منطقة سيولة | أعلى النطاق, ATR ×2, محور ممتد R5, رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272, خط موري 6/8, مربع جان التاسع -315° | 2 |
| مقاومة 3R3, فيبوناتشي 0.382, أعلى سحابة إيشيموكو, قمة التأرجح, قمة مكسوحة, ATR العلوي · الاختبارات 4 | $0.1580 | +10.38%القوة 98 | 98· قوي | R3, فيبوناتشي 0.382, أعلى سحابة إيشيموكو, قمة التأرجح, قمة مكسوحة, ATR العلوي, VWAP +1 انحراف معياري, نطاق بولينجر العلوي (3 انحرافات), R2 الأسبوعي, رقم دائري, خط موري 5/8 | 4 |
| مقاومة 2نطاق بولينجر العلوي, R2, عقدة حجم مرتفع 1, إيشيموكو كيجون سن, قمة التأرجح (3), R1 الأسبوعي · الاختبارات 2 | $0.1514 | +5.71%القوة 76 | 76· قوي | نطاق بولينجر العلوي, R2, عقدة حجم مرتفع 1, إيشيموكو كيجون سن, قمة التأرجح (3), R1 الأسبوعي, رقم دائري | 2 |
| مقاومة 1R1, عقدة حجم منخفض 2, أعلى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (5), المحور الشهري, خط موري 4/8 · الاختبارات 5 | $0.1465 | +2.30%القوة 70 | 70· قوي | R1, عقدة حجم منخفض 2, أعلى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (5), المحور الشهري, خط موري 4/8 | 5 |
| السعر وقت التحليل | $0.1432 | ||||
| دعم 1EMA 20, S1, فيبوناتشي 0.500, عقدة حجم منخفض 4, إيشيموكو تنكان سن, ابتلاع صاعد · الاختبارات 0 | $0.1403 | −2.04%القوة 100 | 100· قوي | EMA 20, S1, فيبوناتشي 0.500, عقدة حجم منخفض 4, إيشيموكو تنكان سن, ابتلاع صاعد, افتتاح الأسبوع السابق, أدنى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (3), المحور الأسبوعي, رقم دائري, VWAP مثبّت من بداية الربع | 0 |
| دعم 2نطاق بولينجر السفلي, EMA 50, S2, أعلى منطقة القيمة, قاع التأرجح, ATR السفلي · الاختبارات 1 | $0.1332 | −6.98%القوة 79 | 79· قوي | نطاق بولينجر السفلي, EMA 50, S2, أعلى منطقة القيمة, قاع التأرجح, ATR السفلي, S1 الأسبوعي, VWAP مثبّت من قاع الدورة الأخيرة, خط موري 3/8 | 1 |
| دعم 3EMA 100, S3, فيبوناتشي 0.618, POC, أسفل سحابة إيشيموكو, افتتاح الشهر السابق · الاختبارات 0 | $0.1258 | −12.16%القوة 99 | 99· قوي | EMA 100, S3, فيبوناتشي 0.618, POC, أسفل سحابة إيشيموكو, افتتاح الشهر السابق, قمة التأرجح (5), أدنى النطاق, ATR ×1.5, نطاق بولينجر السفلي (3 انحرافات), S2 الأسبوعي, رقم دائري, خط موري 2/8, مربع جان التاسع +360° | 0 |
| دعم 4EMA 200, عقدة حجم مرتفع 3, سوبر ترند, VWAP, قمة التأرجح (5), ATR ×3 · الاختبارات 3 | $0.1092 | −23.74%القوة 62 | 62· قوي | EMA 200, عقدة حجم مرتفع 3, سوبر ترند, VWAP, قمة التأرجح (5), ATR ×3, قناة كيلتنر السفلية (3 ATR), S1 الشهري, رقم دائري, VWAP مثبّت من بداية السنة, خط موري 1/8, مربع جان التاسع +45° | 3 |
| دعم 5فيبوناتشي 0.786, أدنى منطقة القيمة, قاع التأرجح (5), خط موري 0/8, مربع جان التاسع -360° · الاختبارات 1 | $0.0954 | −33.38%القوة 61 | 61· قوي | فيبوناتشي 0.786, أدنى منطقة القيمة, قاع التأرجح (5), خط موري 0/8, مربع جان التاسع -360° | 1 |
| هدف أقصى ↓غير مؤكدفيبوناتشي −0.414, رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272 · الاختبارات 0 | $0.006983 | −95.12%القوة 35 · منطقة سيولة | 35· منطقة سيولة | فيبوناتشي −0.414, رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272 | 0 |
الأهداف القصوى مستويات سيناريو وليست توقعات. المصادر هي المؤشرات التي يتقاطع عندها المستوى؛ وعدد الاختبارات هو عدد اللمسات التي ارتد السعر بعدها عن المستوى.
الارتكاز
نقاط الارتكاز لـ عقود UB الآجلة
تُحسب نقاط الارتكاز الكلاسيكية من أعلى سعر وأدنى سعر وسعر إغلاق الشمعة اليومية السابقة.
نقاط الارتكاز الكلاسيكية
| المستوى | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| R3 | $0.1564 | +9.25% |
| R2 | $0.1516 | +5.86% |
| R1 | $0.1476 | +3.08% |
| PP (pivot) | $0.1427 | −0.30% |
| S1 | $0.1388 | −3.08% |
| S2 | $0.1339 | −6.47% |
| S3 | $0.1299 | −9.25% |
كيف تُقرأ
إذا كان السعر فوق PP فإن R1 وR2 هما أول مقاومتين، وإذا كان دونه فإن S1 وS2 هما أول دعمين.
ما هي نقاط المحور الكلاسيكية وكيف تُحسب؟
نقاط المحور الكلاسيكية هي مستويات سعرية مشتقة من متوسط أعلى سعر (H) وأدنى سعر (L) وسعر الإغلاق (C) للفترة السابقة، وتُستخدم على نطاق واسع كمستويات دعم ومقاومة محتملة في التداول اليومي والأسبوعي. تُحسب نقطة المحور الرئيسية بالصيغة: PP = (H + L + C) / 3. ومن هذه القيمة تُشتق ثلاثة مستويات مقاومة وثلاثة مستويات دعم: R1 = 2×PP − L وR2 = PP + (H − L) وR3 = H + 2×(PP − L)، أما الدعم فيُحسب: S1 = 2×PP − H وS2 = PP − (H − L) وS3 = L − 2×(H − PP). يختار المتداولون الفترة المرجعية وفقاً لأسلوبهم؛ فالسكالبر يستخدم الفترة اليومية، والمتداول المتأرجح يفضّل الفترة الأسبوعية. تفسير الإشارات بسيط: فوق PP يُعدّ السوق صعودياً، وتحته هابطاً. تعمل مستويات R1/R2/R3 كأهداف ربح أو نقاط لإعادة فتح الصفقات، بينما تُستخدم S1/S2/S3 لتحديد وقف الخسارة والمناطق التي يُحتمل ارتداد السعر منها. تتميز نقاط المحور بأنها موضوعية وثابتة طوال الجلسة، مما يجعلها أداة قياسية يستخدمها صانعو السوق والمؤسسات لتحديد مناطق السيولة المهمة على الرسم البياني.
طرق نقاط الارتكاز
| المستوى | الكلاسيكية | فيبوناتشي | كاماريلا | وودي | ديمارك |
|---|---|---|---|---|---|
| R3 | $0.1564 | $0.1516 | $0.1460 | $0.1569 | — |
| R2 | $0.1516 | $0.1482 | $0.1452 | $0.1518 | — |
| R1 | $0.1476 | $0.1461 | $0.1444 | $0.1480 | $0.1496 |
| PP | $0.1427 | $0.1427 | $0.1427 | $0.1430 | $0.1437 |
| S1 | $0.1388 | $0.1394 | $0.1428 | $0.1392 | $0.1408 |
| S2 | $0.1339 | $0.1373 | $0.1420 | $0.1341 | — |
| S3 | $0.1299 | $0.1339 | $0.1412 | $0.1304 | — |
تعطي طريقة ديمارك PP وR1 وS1 فقط.
فيبوناتشي
مستويات تصحيح فيبوناتشي لـ عقود UB الآجلة
آخر موجة من $0.0658 إلى $0.2126 (موجة صاعدة).
مستويات التصحيح
| النسبة | مستوى السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 0% | $0.2126 | +48.47% |
| 11.4% | $0.1958 | +36.78% |
| 21.4% | $0.1812 | +26.53% |
| 38.2% | $0.1565 | +9.30% |
| السعر وقت التحليل | $0.1432 | |
| 50% | $0.1392 | −2.80% |
| 61.8% | $0.1218 | −14.90% |
| 78.6% | $0.0972 | −32.13% |
| 88.6% | $0.0825 | −42.38% |
| 100% | $0.0658 | −54.07% |
مستويات الامتداد
| النسبة | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 127.2% | $0.2525 | +76.36% |
| 141.4% | $0.2734 | +90.92% |
| 150% | $0.2860 | +99.74% |
موقع السعر على الموجة
ما هي مستويات تصحيح فيبوناتشي؟
مستويات تصحيح فيبوناتشي هي نسب رياضية مشتقة من متتالية فيبوناتشي والنسبة الذهبية (1.618) تُستخدم لقياس مدى تراجع السعر بعد حركة قوية في اتجاه معين. تشمل المستويات الرئيسية 0.236 و0.382 و0.5 و0.618 و0.786، ويُعتبر مستوى 0.618 الأقوى والأكثر متابعة لأنه مشتق مباشرة من النسبة الذهبية، بينما يُمثّل مستوى 0.5 منتصف الحركة ويحمل أهمية نفسية كبيرة بين المتداولين. لرسم الأداة، يُحدد المتداول قاع التأرجح وقمته (Low → High) في حركة صاعدة، أو العكس في حركة هابطة، فترسم الأداة المستويات تلقائياً. عند الارتداد إلى مستوى 0.382 أو 0.5 يميل الاتجاه إلى الاستمرار، أما الاختراق تحت 0.618 فيُشير عادةً إلى ضعف الاتجاه واحتمال انعكاسه. تُستخدم امتدادات فيبوناتشي مثل 1.272 و1.618 لتحديد أهداف السعر بعد كسر القمة السابقة، ما يجعلها أداة شاملة للتخطيط في الدخول والخروج وإدارة المخاطر على الأطر الزمنية المختلفة.
المؤشرات
مؤشر RSI وMACD والمتوسطات المتحركة لـ عقود UB الآجلة
المذبذبات والمتوسطات المتحركة وفق الإغلاقات اليومية.
المذبذبات والمؤشرات الأساسية
| المؤشر | القيمة | الحالة |
|---|---|---|
| الاتجاه | صعودي | صعودي |
| RSI (14) | 53.2 | محايد |
| Stochastic (14, 3) %K / %D | 43.1 / 38.7 | صعودي |
| MACD (12, 26, 9) / Signal | 0 / 0 | هبوطي |
| MACD المدرج التكراري | −0 | هبوطي |
| Bollinger (20, 2)السفلي · الأوسط · العلوي | $0.1337 · $0.1426 · $0.1516 | صعودي |
| ATR (14) | $0.0107 | 7.46% |
المتوسطات المتحركة
| المستوى | SMA | SMA الحالة | EMA | EMA الحالة |
|---|---|---|---|---|
| 20 يومًا | $0.1426 | صعودي | $0.1407 | صعودي |
| 50 يومًا | $0.1349 | صعودي | $0.1361 | صعودي |
| 100 يومًا | $0.1261 | صعودي | $0.1281 | صعودي |
| 200 يومًا | $0.1116 | صعودي | $0.1119 | صعودي |
السعر فوق 8 من 8 متوسطات متحركة.
إشارات المؤشرات
| المؤشر | القيمة | النظرة |
|---|---|---|
| RSI (14) | 53.2 | محايد |
| Stochastic (14, 3) | 43.1 / 38.7%K / %D | صعودي |
| MACD (12, 26, 9) | 0.001611المدرج −0.000379 | هبوطي |
| CCI (20) | 11.7 | محايد |
| ADX (14) | 41.5+DI 18.9 / −DI 9.1 | صعودي |
| Williams %R (14) | −56.9 | هبوطي |
| Bollinger (20, 2) | $0.1426النطاق الأوسط | صعودي |
| Supertrend (10, 3) | $0.1146 | صعودي |
| Ichimoku (9, 26, 52) | داخل السحابة | محايد |
| نقطة التحكم في ملف الحجم (POC) | $0.1264 | صعودي |
| SMA (20) | $0.1426 | صعودي |
| EMA (20) | $0.1407 | صعودي |
| SMA (50) | $0.1349 | صعودي |
| EMA (50) | $0.1361 | صعودي |
| SMA (100) | $0.1261 | صعودي |
| EMA (100) | $0.1281 | صعودي |
| SMA (200) | $0.1116 | صعودي |
| EMA (200) | $0.1119 | صعودي |
النظرة هي الاتجاه الذي يشير إليه كل مؤشر بمفرده، وليست نصيحة استثمارية.
كيف تستخدم المؤشرات الفنية (RSI, MACD, المتوسطات, بولينجر)؟
المؤشرات الفنية أدوات حسابية تُساعد في تقييم الزخم والاتجاه والتقلب من خلال البيانات السعرية. مؤشر القوة النسبية RSI يُحسب على 14 فترة ويتراوح بين 0 و100؛ القراءات أقل من 30 تُشير إلى ذروة بيع وفوق 70 إلى ذروة شراء، ويُعدّ التباعد بينه وبين السعر إشارة مبكرة لانعكاس محتمل. مؤشر MACD بإعدادات 12-26-9 يكشف الزخم عبر تقاطع خط الإشارة، حيث يُعطي تقاطع خط MACD فوق خط الإشارة إشارة شراء، وتقاطعه تحته إشارة بيع، فيما يعكس الهيستوغرام قوة الزخم. المتوسطات المتحركة SMA 50 وSMA 200 تُعدّ مرشحات اتجاه طويل الأمد؛ تقاطع SMA 50 فوق SMA 200 يُسمى التقاطع الذهبي ويُشير إلى بداية اتجاه صاعد، بينما تقاطعه تحته يُسمى تقاطع الموت. مؤشر بولينجر باند بإعدادات 20 فترة وانحراف معياري 2σ يقيس التقلب؛ عندما تنضغط النطاقات يُنذر ذلك بانفجار سعري قادم، ولمسة النطاق العلوي قد تُشير إلى ذروة شراء قصيرة الأمد. يُفضّل دمج هذه المؤشرات معاً للحصول على إشارات أكثر موثوقية بدلاً من الاعتماد على مؤشر واحد.
متقدم
إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم لـ عقود UB الآجلة
تُظهر سحابة إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم اتجاه السوق والأسعار الأكثر تداولًا.
Ichimoku
- تينكان سين (9)
- $0.1389
- كيجون سين (26)
- $0.1514
- سينكو سبان A
- $0.1286
- سينكو سبان B
- $0.1591
- موقع السعر من السحابة
- داخل السحابة
سوبرترند
- سوبرترند
- $0.1146
- الحالة
- صعودي
ملف الحجم
- أعلى منطقة القيمة
- $0.1360
- POC (السعر الأكثر تداولًا)
- $0.1264
- أدنى منطقة القيمة
- $0.0948
- HVN (حجم مرتفع)
- $0.1509, $0.0533, $0.1112
- LVN (حجم منخفض)
- $0.1452, $0.1439, $0.1429
ما هو التحليل الفني المتقدم (متعدد المؤشرات، التقلب، التباعد)؟
التحليل الفني المتقدم يدمج عدة طبقات من البيانات لاستخراج إشارة موحّدة بدقة أعلى من المؤشرات الفردية. يبدأ بنظام تسجيل مركّب متعدد المؤشرات يجمع قراءات RSI وMACD والمتوسطات وStochastic لإنتاج درجة إجمالية تعكس قوة الاتجاه. تحليل التقلب يعتمد على متوسط المدى الحقيقي ATR وانضغاط نطاقات بولينجر للتنبؤ بفترات الهدوء التي تسبق الانفجارات السعرية، مما يمنح المتداول فرصة تحديد حجم الصفقة ومستويات وقف الخسارة بشكل ديناميكي. الزخم يُقاس بدمج RSI وMACD وStochastic معاً، فيما يُعتبر التباعد (Divergence) بين السعر وأي من هذه المؤشرات إشارة مبكرة لضعف الاتجاه قبل ظهور الانعكاس على الرسم. ملف الحجم Volume Profile يكشف نقطة التحكم POC، وهي مستوى السعر الذي تركّزت عنده أعلى نسبة من حجم التداول، ويُستخدم كمنطقة دعم/مقاومة قوية. مؤشر Supertrend يعتمد على ATR كمرشح اتجاه ديناميكي يتغيّر مع تقلب السوق، ويُساعد على التمييز بين موجات الاتجاه الحقيقية والضوضاء قصيرة الأمد. الجمع بين هذه الطبقات يُنتج إطاراً تحليلياً أكثر موضوعية وأقل عرضة للإشارات المضللة.
بيانات المشتقات
مؤشرات مشتقات عقود UB الآجلة
معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع وتجمعات الرافعة المقدّرة
بيانات سوق العقود الآجلة
| متوسط معدل التمويل | +0.0050% |
| التمويل التالي | 12 أكتوبر 2026، 08:00 GST |
مستويات العقود الآجلة والفورية
| المستوى | آجلة | فوري |
|---|---|---|
| السعر | $0.1428 | — |
| أول دعم | $0.1403 | — |
| أول مقاومة | $0.1465 | — |
قراءة عقود UB الآجلة
متوسط معدل التمويل على العقد الدائم لـ UB هو +0.0050%؛ الجانبان متوازنان.
على رسم العقود الآجلة يقع السعر بين أول دعم $0.1403 (−2.0%) وأول مقاومة $0.1465 (+2.3%).
تُحسب بيانات المشتقات والمستويات آليًا، وهي ليست نصيحة استثمارية.
الأسئلة الشائعة
التحليل الفني لـ عقود UB الآجلة: أسئلة شائعة
هل يختلف التحليل الفني للعقود الآجلة لـ UB عن التحليل الفوري؟
نعم. تُحسب مستويات هذه الصفحة من شموع العقد الآجل الدائم، بينما يستخدم التحليل الفني الفوري الشموع الفورية. قد يبتعد السعران عن بعضهما بسبب مدفوعات التمويل والمراكز ذات الرافعة.
ما مستويات الدعم والمقاومة للعقود الآجلة لـ UB؟
على الرسم اليومي للعقود الآجلة أقرب دعم $0.1403، ثم $0.1332. أقرب مقاومة $0.1465، ثم $0.1514. البيانات حتى 12 أكتوبر 2026، 05:10 GST.
كم مرة يُحدَّث تحليل العقود الآجلة لـ UB؟
يُعاد حساب المستويات اليومية عند إغلاق كل شمعة يومية (آخر تحديث: 12 أكتوبر 2026، 05:10 GST)، ويظهر معدل التمويل والمراكز المفتوحة ونسبة الشراء إلى البيع بقيمها الحالية عند كل تحديث للصفحة. وتُفتح الأطر الزمنية الأخرى من محدد الفترة في الصفحة.
كم يبلغ معدل التمويل لـ UB الآن، ومن يدفع لمن؟
متوسط معدل التمويل +0.0050%. معدل التمويل قريب من الصفر: توازن بين المراكز الطويلة والقصيرة. موعد التمويل التالي 12 أكتوبر 2026، 08:00 GST. التمويل دفعة دورية تُبقي سعر العقد الدائم قريبًا من السعر الفوري.
هل للعقد الآجل الدائم لـ UB تاريخ استحقاق؟
لا. العقد الآجل الدائم ليس له تاريخ استحقاق، ويبقى المركز مفتوحًا حتى يُغلق أو يُصفّى. وتربط مدفوعات التمويل الدورية سعره بالسعر الفوري.

