Advertiseمكتب صفقات الرسوم
Marvell Technology

تحليل Marvell Technology (MRVL) اليوم

مستويات الدعم والمقاومة ونقاط الارتكاز وفيبوناتشي وقراءات المؤشرات لـ Marvell Technology (MRVL) على الإطار اليومي في صفحة واحدة.

يومي (1D)آخر تحديث يُعاد الحساب عند إغلاق كل شمعة يومية

الإطار الزمنيمميز

الرسم البياني لـ Marvell Technology

شموع يومية
رسم MRVL البياني مع المستويات

الملخص

النظرة الفنية لـ Marvell Technology

آخر تحديث

النظرة العامة

ميل صعودي قوي

4 صعودي · 2 محايد · 1 هبوطي · 7 مجموعات مؤشرات

حالة السوقتحرك عرضي
الزخمصعود
التقلبتقلب شديد
المتوسطات
صعودي
المذبذبات
هبوطي
الاتجاه
محايد
جانبي
الدعم/المقاومة
محايد
ملف الحجم
صعودي
إيشيموكو/سوبرترند
صعودي
فيبوناتشي
صعودي
الزخم
صعود
تقلب شديد · تحرك عرضي

التعليق الفني على Marvell Technology

يتداول Marvell Technology (MRVL) عند $274.22 على الإطار اليومي. النظرة العامة: ميل صعودي قوي؛ من 7 مجموعات مؤشرات 4 صعودية و2 محايدة و1 هبوطية. السعر فوق 6 من 6 متوسطات متحركة. مؤشر RSI عند 58.2 في المنطقة المحايدة.

أول مقاومة $279.80 (⁦+2.0%⁩)، أول دعم $271.76 (⁦−0.9%⁩). الإغلاق اليومي دون $271.76 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $279.80 يعزز الميل الصعودي.

يعتمد على مؤشرات فنية محسوبة آليًا، وليس نصيحة استثمارية.

المستويات الرئيسية

R مقاومة · S دعم
  1. R3$295.18
  2. R2$287.66
  3. R1$279.80
  4. السعر وقت التحليل$274.22
  5. S1$271.76
  6. S2$260.61
  7. S3$246.49
المستويات: إغلاق 12 أكتوبر 2026، 11:58 GST (1D)كل المستويات

النظرة حسب الإطار الزمني

آخر تحديث
الإطار الزمنيالنظرة العامةالمتوسطات المتحركةRSI (14)
4 ساعاتميل صعودي قويمحايد43.4
يوميميل صعودي قويصعودي58.2
أسبوعيميل هبوطيصعودي63.3

· Marvell Technology (MRVL): إطار 4 ساعات ميل صعودي قوي، الإطار اليومي ميل صعودي قوي، الإطار الأسبوعي ميل هبوطي. تتباين الأطر الزمنية؛ فتحوّل المدى القصير نحو اتجاه المدى الأطول يقوّي الاتجاه، واستمرار التباين يرجّح سيناريو التذبذب.

gate.com

الدعم / المقاومة

مستويات الدعم والمقاومة لـ Marvell Technology

أقرب دعم $271.76 وأقرب مقاومة $279.80.

آخر تحديث
ما هو الدعم والمقاومة؟

الدعم هو مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط الشراء للظهور عندما ينخفض السعر. المقاومة هي مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط البيع للظهور عندما يرتفع السعر. تمثل هذه المستويات نقاطاً حاسمة يتخذ فيها المستثمرون قرارات البيع والشراء.

جدول المستويات

القوة 0–100 · 60 فأكثر قوي
المستوىالسعرالمسافةالقوةالمصادرالاختبارات
مقاومة 5قمة التأرجح (3), ATR ×3, ⁦VWAP +2 انحراف معياري⁩, R2 الأسبوعي, R2 الشهري, رقم دائري · الاختبارات 1$314.84⁦+14.81%⁩القوة 29 · منطقة سيولة29· منطقة سيولةقمة التأرجح (3), ATR ×3, ⁦VWAP +2 انحراف معياري⁩, R2 الأسبوعي, R2 الشهري, رقم دائري, خط موري ⁦8/8⁩1
مقاومة 4فيبوناتشي 0.000, مربع جان التاسع ⁦+1845°⁩, قناة كيلتنر العلوية (3 ATR), نصف رقم · الاختبارات 2$302.38⁦+10.27%⁩القوة 59 · منطقة سيولة59· منطقة سيولةفيبوناتشي 0.000, مربع جان التاسع ⁦+1845°⁩, قناة كيلتنر العلوية (3 ATR), نصف رقم2
مقاومة 3قناة كيلتنر العلوية, ATR ×1.5, نطاق بولينجر العلوي (3 انحرافات), خط موري ⁦7/8⁩ · الاختبارات 1$295.18⁦+7.64%⁩القوة 2929قناة كيلتنر العلوية, ATR ×1.5, نطاق بولينجر العلوي (3 انحرافات), خط موري ⁦7/8⁩1
مقاومة 2نطاق بولينجر العلوي, فيبوناتشي 0.114, عقدة حجم مرتفع 4, امتداد زيجزاج 1.272, ATR العلوي, محور ممتد R5 · الاختبارات 0$287.66⁦+4.90%⁩القوة 8282· قوينطاق بولينجر العلوي, فيبوناتشي 0.114, عقدة حجم مرتفع 4, امتداد زيجزاج 1.272, ATR العلوي, محور ممتد R5, R1 الشهري, رقم دائري0
مقاومة 1R2, إيشيموكو تنكان سن, أعلى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (3), عقدة حجم مرتفع (200), المحور الأسبوعي · الاختبارات 0$279.80⁦+2.04%⁩القوة 6767· قويR2, إيشيموكو تنكان سن, أعلى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (3), عقدة حجم مرتفع (200), المحور الأسبوعي, رقم دائري, VWAP مثبّت من بداية الربع, خط موري ⁦6/8⁩, مربع جان التاسع ⁦+315°⁩0
السعر وقت التحليل$274.22
دعم 1عقدة حجم منخفض (50), S3, مربع جان التاسع ⁦+1305°⁩ · الاختبارات 0$271.76⁦−0.90%⁩القوة 3232عقدة حجم منخفض (50), S3, مربع جان التاسع ⁦+1305°⁩0
دعم 2أعلى منطقة القيمة, إيشيموكو كيجون سن, قاع التأرجح, قمة مكسوحة, ATR السفلي, S1 الأسبوعي · الاختبارات 1$260.61⁦−4.96%⁩القوة 7171· قويأعلى منطقة القيمة, إيشيموكو كيجون سن, قاع التأرجح, قمة مكسوحة, ATR السفلي, S1 الأسبوعي, رقم دائري, خط موري ⁦5/8⁩, مربع جان التاسع ⁦+45°⁩1
دعم 3SMA 50, EMA 100, فيبوناتشي 0.382, سوبر ترند, قناة كيلتنر السفلية, قناة دونشيان السفلية · الاختبارات 1$246.49⁦−10.11%⁩القوة 8383· قويSMA 50, EMA 100, فيبوناتشي 0.382, سوبر ترند, قناة كيلتنر السفلية, قناة دونشيان السفلية, فجوة القيمة العادلة (صاعدة), المحور الشهري, VWAP مثبّت من قاع الدورة الأخيرة, مربع جان التاسع ⁦-270°⁩1
دعم 4أعلى سحابة إيشيموكو, SMA 100, فيبوناتشي 0.500, فجوة القيمة العادلة (صاعدة), رقم دائري, مربع جان التاسع ⁦-495°⁩ · الاختبارات 0$234.13⁦−14.62%⁩القوة 7474· قويأعلى سحابة إيشيموكو, SMA 100, فيبوناتشي 0.500, فجوة القيمة العادلة (صاعدة), رقم دائري, مربع جان التاسع ⁦-495°⁩, قمة التأرجح (3), قناة كيلتنر السفلية (3 ATR), خط موري ⁦3/8⁩, امتداد زيجزاج 1.618, VWAP, S2 الأسبوعي0
دعم 5فيبوناتشي 0.618, أدنى منطقة القيمة, افتتاح الشهر السابق, قاع التأرجح (3), مربع جان التاسع ⁦+270°⁩ · الاختبارات 2$214.13⁦−21.91%⁩القوة 6464· قويفيبوناتشي 0.618, أدنى منطقة القيمة, افتتاح الشهر السابق, قاع التأرجح (3), مربع جان التاسع ⁦+270°⁩2
هدف أقصى ↓غير مؤكدفيبوناتشي −0.272, ATR ×13, رقم دائري · الاختبارات 0$120.75⁦−55.97%⁩القوة 33 · منطقة سيولة33· منطقة سيولةفيبوناتشي −0.272, ATR ×13, رقم دائري0

الأهداف القصوى مستويات سيناريو وليست توقعات. المصادر هي المؤشرات التي يتقاطع عندها المستوى؛ وعدد الاختبارات هو عدد اللمسات التي ارتد السعر بعدها عن المستوى.

الارتكاز

نقاط الارتكاز لـ Marvell Technology

تُحسب نقاط الارتكاز الكلاسيكية من أعلى سعر وأدنى سعر وسعر إغلاق الشمعة اليومية السابقة.

آخر تحديث

نقاط الارتكاز الكلاسيكية

حسب فترة اليوم السابق · R مقاومة · S دعم
المستوىالسعرالمسافة
R3$299.28⁦+9.14%⁩
R2$291.64⁦+6.35%⁩
R1$283.31⁦+3.31%⁩
PP (pivot)$275.67⁦+0.53%⁩
S1$267.34⁦−2.51%⁩
S2$259.70⁦−5.30%⁩
S3$251.37⁦−8.33%⁩

كيف تُقرأ

إذا كان السعر فوق PP فإن R1 وR2 هما أول مقاومتين، وإذا كان دونه فإن S1 وS2 هما أول دعمين.

ما هي نقاط المحور الكلاسيكية وكيف تُحسب؟

نقاط المحور الكلاسيكية هي مستويات سعرية مشتقة من متوسط أعلى سعر (H) وأدنى سعر (L) وسعر الإغلاق (C) للفترة السابقة، وتُستخدم على نطاق واسع كمستويات دعم ومقاومة محتملة في التداول اليومي والأسبوعي. تُحسب نقطة المحور الرئيسية بالصيغة: PP = (H + L + C) / 3. ومن هذه القيمة تُشتق ثلاثة مستويات مقاومة وثلاثة مستويات دعم: R1 = 2×PP − L وR2 = PP + (H − L) وR3 = H + 2×(PP − L)، أما الدعم فيُحسب: S1 = 2×PP − H وS2 = PP − (H − L) وS3 = L − 2×(H − PP). يختار المتداولون الفترة المرجعية وفقاً لأسلوبهم؛ فالسكالبر يستخدم الفترة اليومية، والمتداول المتأرجح يفضّل الفترة الأسبوعية. تفسير الإشارات بسيط: فوق PP يُعدّ السوق صعودياً، وتحته هابطاً. تعمل مستويات R1/R2/R3 كأهداف ربح أو نقاط لإعادة فتح الصفقات، بينما تُستخدم S1/S2/S3 لتحديد وقف الخسارة والمناطق التي يُحتمل ارتداد السعر منها. تتميز نقاط المحور بأنها موضوعية وثابتة طوال الجلسة، مما يجعلها أداة قياسية يستخدمها صانعو السوق والمؤسسات لتحديد مناطق السيولة المهمة على الرسم البياني.

طرق نقاط الارتكاز

خمس طرق من الشمعة المغلقة نفسها · R مقاومة · S دعم
المستوىالكلاسيكيةفيبوناتشيكاماريلاووديديمارك
R3$299.28$291.64$279.37$298.94—
R2$291.64$285.54$277.91$291.47—
R1$283.31$281.77$276.44$282.97$287.48
PP$275.67$275.67$275.67$275.50$277.75
S1$267.34$269.57$273.52$267.00$271.51
S2$259.70$265.80$272.05$259.53—
S3$251.37$259.70$270.59$251.03—

تعطي طريقة ديمارك PP وR1 وS1 فقط.

فيبوناتشي

مستويات تصحيح فيبوناتشي لـ Marvell Technology

آخر موجة من $158.06 إلى $301.32 (موجة صاعدة).

آخر تحديث

مستويات التصحيح

محسوبة من آخر 100 شمعة (1 يوم).
النسبةمستوى السعرالمسافة
0%$301.32⁦+9.88%⁩
11.4%$284.99⁦+3.93%⁩
السعر وقت التحليل$274.22
21.4%$270.66⁦−1.30%⁩
38.2%$246.59⁦−10.07%⁩
50%$229.69⁦−16.24%⁩
61.8%$212.79⁦−22.40%⁩
78.6%$188.72⁦−31.18%⁩
88.6%$174.39⁦−36.40%⁩
100%$158.06⁦−42.36%⁩

مستويات الامتداد

مستويات سيناريو وليست توقعات
النسبةالسعرالمسافة
127.2%$340.29⁦+24.09%⁩
141.4%$360.63⁦+31.51%⁩
150%$372.95⁦+36.00%⁩
161.8%$69.5253⁦−74.65%⁩

موقع السعر على الموجة

$158.06$301.32
ما هي مستويات تصحيح فيبوناتشي؟

مستويات تصحيح فيبوناتشي هي نسب رياضية مشتقة من متتالية فيبوناتشي والنسبة الذهبية (1.618) تُستخدم لقياس مدى تراجع السعر بعد حركة قوية في اتجاه معين. تشمل المستويات الرئيسية 0.236 و0.382 و0.5 و0.618 و0.786، ويُعتبر مستوى 0.618 الأقوى والأكثر متابعة لأنه مشتق مباشرة من النسبة الذهبية، بينما يُمثّل مستوى 0.5 منتصف الحركة ويحمل أهمية نفسية كبيرة بين المتداولين. لرسم الأداة، يُحدد المتداول قاع التأرجح وقمته (Low → High) في حركة صاعدة، أو العكس في حركة هابطة، فترسم الأداة المستويات تلقائياً. عند الارتداد إلى مستوى 0.382 أو 0.5 يميل الاتجاه إلى الاستمرار، أما الاختراق تحت 0.618 فيُشير عادةً إلى ضعف الاتجاه واحتمال انعكاسه. تُستخدم امتدادات فيبوناتشي مثل 1.272 و1.618 لتحديد أهداف السعر بعد كسر القمة السابقة، ما يجعلها أداة شاملة للتخطيط في الدخول والخروج وإدارة المخاطر على الأطر الزمنية المختلفة.

المؤشرات

مؤشر RSI وMACD والمتوسطات المتحركة لـ Marvell Technology

المذبذبات والمتوسطات المتحركة وفق الإغلاقات اليومية.

آخر تحديث

المذبذبات والمؤشرات الأساسية

المؤشرالقيمةالحالة
الاتجاهجانبيجانبي
RSI (14)58.2صعودي
Stochastic (14, 3) %K / %D48.4 / 52.7هبوطي
MACD (12, 26, 9) / Signal9.33 / 10.46هبوطي
MACD المدرج التكراري−1.14هبوطي
Bollinger (20, 2)السفلي · الأوسط · العلوي$252.61 · $270.33 · $288.04صعودي
ATR (14)$11.38044.15%

المتوسطات المتحركة

الإشارة: السعر فوق المتوسط = صعودي
المستوىSMASMA الحالةEMAEMA الحالة
20 يومًا$270.33صعودي$268.77صعودي
50 يومًا$245.53صعودي$252.58صعودي
100 يومًا$229.86صعودي$244.66صعودي

السعر فوق 6 من 6 متوسطات متحركة.

إشارات المؤشرات

12 صعودي · 2 محايد · 2 هبوطي
المؤشرالقيمةالنظرة
RSI (14)58.2صعودي
Stochastic (14, 3)48.4 / 52.7%K / %Dهبوطي
MACD (12, 26, 9)9.3276المدرج −1.1352هبوطي
CCI (20)46.8محايد
ADX (14)28.2+DI 24.2 / −DI 15.0صعودي
Williams %R (14)−51.6محايد
Bollinger (20, 2)$270.33النطاق الأوسطصعودي
Supertrend (10, 3)$245.92صعودي
Ichimoku (9, 26, 52)فوق السحابةصعودي
نقطة التحكم في ملف الحجم (POC)$240.83صعودي
SMA (20)$270.33صعودي
EMA (20)$268.77صعودي
SMA (50)$245.53صعودي
EMA (50)$252.58صعودي
SMA (100)$229.86صعودي
EMA (100)$244.66صعودي

النظرة هي الاتجاه الذي يشير إليه كل مؤشر بمفرده، وليست نصيحة استثمارية.

كيف تستخدم المؤشرات الفنية (RSI, MACD, المتوسطات, بولينجر)؟

المؤشرات الفنية أدوات حسابية تُساعد في تقييم الزخم والاتجاه والتقلب من خلال البيانات السعرية. مؤشر القوة النسبية RSI يُحسب على 14 فترة ويتراوح بين 0 و100؛ القراءات أقل من 30 تُشير إلى ذروة بيع وفوق 70 إلى ذروة شراء، ويُعدّ التباعد بينه وبين السعر إشارة مبكرة لانعكاس محتمل. مؤشر MACD بإعدادات 12-26-9 يكشف الزخم عبر تقاطع خط الإشارة، حيث يُعطي تقاطع خط MACD فوق خط الإشارة إشارة شراء، وتقاطعه تحته إشارة بيع، فيما يعكس الهيستوغرام قوة الزخم. المتوسطات المتحركة SMA 50 وSMA 200 تُعدّ مرشحات اتجاه طويل الأمد؛ تقاطع SMA 50 فوق SMA 200 يُسمى التقاطع الذهبي ويُشير إلى بداية اتجاه صاعد، بينما تقاطعه تحته يُسمى تقاطع الموت. مؤشر بولينجر باند بإعدادات 20 فترة وانحراف معياري 2σ يقيس التقلب؛ عندما تنضغط النطاقات يُنذر ذلك بانفجار سعري قادم، ولمسة النطاق العلوي قد تُشير إلى ذروة شراء قصيرة الأمد. يُفضّل دمج هذه المؤشرات معاً للحصول على إشارات أكثر موثوقية بدلاً من الاعتماد على مؤشر واحد.

متقدم

إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم لـ Marvell Technology

تُظهر سحابة إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم اتجاه السوق والأسعار الأكثر تداولًا.

آخر تحديث

Ichimoku

فوق السحابة
تينكان سين (9)
$281.26
كيجون سين (26)
$266.63
سينكو سبان A
$229.35
سينكو سبان B
$209.31
موقع السعر من السحابة
فوق السحابة

سوبرترند

سوبرترند
$245.92
الحالة
صعودي

ملف الحجم

أعلى منطقة القيمة
$262.63
POC (السعر الأكثر تداولًا)
$240.83
أدنى منطقة القيمة
$213.70
HVN (حجم مرتفع)
$218.52, $223.02, $195.45
LVN (حجم منخفض)
$274.22, $276.37, $222.17
ما هو التحليل الفني المتقدم (متعدد المؤشرات، التقلب، التباعد)؟

التحليل الفني المتقدم يدمج عدة طبقات من البيانات لاستخراج إشارة موحّدة بدقة أعلى من المؤشرات الفردية. يبدأ بنظام تسجيل مركّب متعدد المؤشرات يجمع قراءات RSI وMACD والمتوسطات وStochastic لإنتاج درجة إجمالية تعكس قوة الاتجاه. تحليل التقلب يعتمد على متوسط المدى الحقيقي ATR وانضغاط نطاقات بولينجر للتنبؤ بفترات الهدوء التي تسبق الانفجارات السعرية، مما يمنح المتداول فرصة تحديد حجم الصفقة ومستويات وقف الخسارة بشكل ديناميكي. الزخم يُقاس بدمج RSI وMACD وStochastic معاً، فيما يُعتبر التباعد (Divergence) بين السعر وأي من هذه المؤشرات إشارة مبكرة لضعف الاتجاه قبل ظهور الانعكاس على الرسم. ملف الحجم Volume Profile يكشف نقطة التحكم POC، وهي مستوى السعر الذي تركّزت عنده أعلى نسبة من حجم التداول، ويُستخدم كمنطقة دعم/مقاومة قوية. مؤشر Supertrend يعتمد على ATR كمرشح اتجاه ديناميكي يتغيّر مع تقلب السوق، ويُساعد على التمييز بين موجات الاتجاه الحقيقية والضوضاء قصيرة الأمد. الجمع بين هذه الطبقات يُنتج إطاراً تحليلياً أكثر موضوعية وأقل عرضة للإشارات المضللة.

bitget.com

الأسئلة الشائعة

التحليل الفني لـ Marvell Technology: أسئلة شائعة

ما مستويات الدعم والمقاومة لـ Marvell Technology؟

على الإطار اليومي أقرب دعم $271.76 ثم $260.61. أقرب مقاومة $279.80 ثم $287.66. البيانات حتى 12 أكتوبر 2026، 11:58 GST، وتُحسب المستويات من تلاقي نقاط الارتكاز وفيبوناتشي والمتوسطات وملف الحجم.

ما هي توقعات Marvell Technology اليوم؟

النظرة العامة ميل صعودي قوي. من 7 مجموعات مؤشرات 4 صعودية و2 محايدة و1 هبوطية. الإغلاق اليومي دون $271.76 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $279.80 يعززها.

كم قيمة مؤشر RSI لـ Marvell Technology؟

مؤشر RSI اليومي عند 58.2 في المنطقة المحايدة. فوق 70 تشبع شرائي ودون 30 تشبع بيعي.

أين مستويات فيبوناتشي لـ Marvell Technology؟

آخر موجة من $158.06 إلى $301.32. تصحيح 38.2% عند $246.59، و50% عند $229.69، و61.8% عند $212.79.

كيف تُحسب مستويات الدعم والمقاومة لـ Marvell Technology؟

أقرب دعم لـ Marvell Technology عند $271.76، تلتقي عنده 3 مصادر، وقوته 32/100. وأقرب مقاومة عند $279.80، 10 مصادر، وقوتها 67/100. تُحسب القوة (0-100) من عدد المصادر الملتقية عند ذلك السعر (نقاط الارتكاز وفيبوناتشي والمتوسطات المتحركة وملف الحجم) وعدد مرات لمس السعر للمستوى وارتداده؛ 60 فأكثر قوي.

هل سيصعد Marvell Technology؟

لا نقدم سعرًا مستهدفًا واحدًا، بل مستويات. الإغلاق اليومي فوق $279.80 يفتح الطريق نحو المقاومة التالية عند $287.66، والإغلاق دون $271.76 يرجّح اختبار $260.61. أما مستويات السيناريو القصوى المحسوبة من امتدادات فيبوناتشي وتجمعات المستويات فهي $120.75 هبوطًا، وهي مستويات للمراقبة وليست توقعًا.

على أي رسم بياني تستند المستويات؟

تُحسب المستويات والمؤشرات في هذه الصفحة على الرسم اليومي (1D). آخر تحديث: 12 أكتوبر 2026، 11:58 GST.