تحليل Arm Holdings (ARM) اليوم
مستويات الدعم والمقاومة ونقاط الارتكاز وفيبوناتشي وقراءات المؤشرات لـ Arm Holdings (ARM) على الإطار اليومي في صفحة واحدة.
الرسم البياني لـ Arm Holdings
الملخص
النظرة الفنية لـ Arm Holdings
النظرة العامة
ميل هبوطي قوي
1 صعودي · 5 محايد · 1 هبوطي · 7 مجموعات مؤشرات
- المتوسطات
- محايد
- المذبذبات
- محايد
- الاتجاه
- هبوطي
- الدعم/المقاومة
- محايد
- ملف الحجم
- صعودي
- إيشيموكو/سوبرترند
- محايد
- فيبوناتشي
- محايد
- الزخم
- محايد
- تقلب شديد · اتجاه هابط
التعليق الفني على Arm Holdings
يتداول Arm Holdings (ARM) عند $266.64 على الإطار اليومي. النظرة العامة: ميل هبوطي قوي؛ من 7 مجموعات مؤشرات 1 صعودية و5 محايدة و1 هبوطية. السعر فوق 0 من 6 متوسطات متحركة. مؤشر RSI عند 40.0 في المنطقة الضعيفة.
أول مقاومة $271.86 (+2.0%)، أول دعم $265.80 (−0.3%). الإغلاق اليومي دون $265.80 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $271.86 يعزز الميل الصعودي.
يعتمد على مؤشرات فنية محسوبة آليًا، وليس نصيحة استثمارية.
المستويات الرئيسية
- R3$284.92
- R2$277.40
- R1$271.86
- السعر وقت التحليل$266.64
- S1$265.80
- S2$255.29
- S3$246.44
النظرة حسب الإطار الزمني
| الإطار الزمني | النظرة العامة | المتوسطات المتحركة | RSI (14) |
|---|---|---|---|
| 4 ساعات | محايد | هبوطي | 27.8 |
| يومي | ميل هبوطي قوي | هبوطي | 40.0 |
| أسبوعي | ميل هبوطي قوي | هبوطي | 39.6 |
· Arm Holdings (ARM): إطار 4 ساعات محايد، الإطار اليومي ميل هبوطي قوي، الإطار الأسبوعي ميل هبوطي قوي. تتباين الأطر الزمنية؛ فتحوّل المدى القصير نحو اتجاه المدى الأطول يقوّي الاتجاه، واستمرار التباين يرجّح سيناريو التذبذب.
الدعم / المقاومة
مستويات الدعم والمقاومة لـ Arm Holdings
أقرب دعم $265.80 وأقرب مقاومة $271.86.
ما هو الدعم والمقاومة؟
الدعم هو مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط الشراء للظهور عندما ينخفض السعر. المقاومة هي مستوى السعر الذي يميل عنده ضغط البيع للظهور عندما يرتفع السعر. تمثل هذه المستويات نقاطاً حاسمة يتخذ فيها المستثمرون قرارات البيع والشراء.
جدول المستويات
| المستوى | السعر | المسافة | القوة | المصادر | الاختبارات |
|---|---|---|---|---|---|
| هدف أقصى ↑قمة التأرجح (3), ATR ×13, رقم دائري · الاختبارات 1 | $443.38 | +66.28%القوة 13 · منطقة سيولة | 13· منطقة سيولة | قمة التأرجح (3), ATR ×13, رقم دائري | 1 |
| مقاومة 5فيبوناتشي 0.886, أعلى منطقة القيمة, قناة كيلتنر العلوية (3 ATR), امتداد زيجزاج 1.272, خط موري 5/8, مربع جان التاسع -180° · الاختبارات 0 | $326.01 | +22.27%القوة 56 | 56 | فيبوناتشي 0.886, أعلى منطقة القيمة, قناة كيلتنر العلوية (3 ATR), امتداد زيجزاج 1.272, خط موري 5/8, مربع جان التاسع -180° | 0 |
| مقاومة 4سوبر ترند, VWAP, قاع التأرجح (5), عقدة حجم مرتفع (50) · الاختبارات 0 | $304.71 | +14.28%القوة 47 | 47 | سوبر ترند, VWAP, قاع التأرجح (5), عقدة حجم مرتفع (50) | 0 |
| مقاومة 3EMA 20, EMA 50, فيبوناتشي 0.618, عقدة حجم منخفض 3, قمة التأرجح (3), فجوة القيمة العادلة (هابطة) · الاختبارات 0 | $284.92 | +6.86%القوة 95 | 95· قوي | EMA 20, EMA 50, فيبوناتشي 0.618, عقدة حجم منخفض 3, قمة التأرجح (3), فجوة القيمة العادلة (هابطة), ATR العلوي, المحور الأسبوعي, المحور الشهري, VWAP مثبّت من قاع الدورة الأخيرة | 0 |
| مقاومة 2مربع جان التاسع +945°, محور ممتد R5, عقدة حجم منخفض (50), قاع التأرجح · الاختبارات 1 | $277.40 | +4.04%القوة 46 | 46 | مربع جان التاسع +945°, محور ممتد R5, عقدة حجم منخفض (50), قاع التأرجح | 1 |
| مقاومة 1SMA 50, SMA 100, R3, فيبوناتشي 0.500, أعلى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (5) · الاختبارات 1 | $271.86 | +1.96%القوة 95 | 95· قوي | SMA 50, SMA 100, R3, فيبوناتشي 0.500, أعلى سعر لليوم السابق, قمة التأرجح (5), رقم دائري, امتداد زيجزاج 1.272 | 1 |
| السعر وقت التحليل | $266.64 | ||||
| دعم 1نطاق بولينجر السفلي, S2, أدنى منطقة القيمة, قناة كيلتنر السفلية, قناة دونشيان السفلية, أدنى سعر لليوم السابق · الاختبارات 2 | $265.80 | −0.31%القوة 84 | 84· قوي | نطاق بولينجر السفلي, S2, أدنى منطقة القيمة, قناة كيلتنر السفلية, قناة دونشيان السفلية, أدنى سعر لليوم السابق, قاع التأرجح (5), قمة مكسوحة, امتداد زيجزاج 1.272, رقم دائري, خط موري 1/8 | 2 |
| دعم 2فيبوناتشي 0.382, أعلى سحابة إيشيموكو, POC (50), فجوة القيمة العادلة (صاعدة), ATR السفلي, امتداد زيجزاج 1.618 · الاختبارات 1 | $255.29 | −4.26%القوة 92 | 92· قوي | فيبوناتشي 0.382, أعلى سحابة إيشيموكو, POC (50), فجوة القيمة العادلة (صاعدة), ATR السفلي, امتداد زيجزاج 1.618 | 1 |
| دعم 3مربع جان التاسع +360°, قاع التأرجح (5), نصف رقم, قناة كيلتنر السفلية (3 ATR), POC, ATR ×1.5 · الاختبارات 1 | $246.44 | −7.58%القوة 58 | 58 | مربع جان التاسع +360°, قاع التأرجح (5), نصف رقم, قناة كيلتنر السفلية (3 ATR), POC, ATR ×1.5, امتداد زيجزاج 1.618 | 1 |
| دعم 4فيبوناتشي 0.214, قاع التأرجح (5), قاع مكسوح, ATR ×3, S1 الشهري, رقم دائري · الاختبارات 2 | $230.98 | −13.38%القوة 62 | 62· قوي | فيبوناتشي 0.214, قاع التأرجح (5), قاع مكسوح, ATR ×3, S1 الشهري, رقم دائري, مربع جان التاسع +90° | 2 |
| دعم 5عقدة حجم مرتفع 2, رقم دائري, مربع جان التاسع -315° · الاختبارات 1 | $210.11 | −21.20%القوة 28 | 28 | عقدة حجم مرتفع 2, رقم دائري, مربع جان التاسع -315° | 1 |
الأهداف القصوى مستويات سيناريو وليست توقعات. المصادر هي المؤشرات التي يتقاطع عندها المستوى؛ وعدد الاختبارات هو عدد اللمسات التي ارتد السعر بعدها عن المستوى.
الارتكاز
نقاط الارتكاز لـ Arm Holdings
تُحسب نقاط الارتكاز الكلاسيكية من أعلى سعر وأدنى سعر وسعر إغلاق الشمعة اليومية السابقة.
نقاط الارتكاز الكلاسيكية
| المستوى | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| R3 | $295.59 | +10.86% |
| R2 | $289.59 | +8.61% |
| R1 | $278.05 | +4.28% |
| PP (pivot) | $272.05 | +2.03% |
| S1 | $260.51 | −2.30% |
| S2 | $254.51 | −4.55% |
| S3 | $242.97 | −8.88% |
كيف تُقرأ
إذا كان السعر فوق PP فإن R1 وR2 هما أول مقاومتين، وإذا كان دونه فإن S1 وS2 هما أول دعمين.
ما هي نقاط المحور الكلاسيكية وكيف تُحسب؟
نقاط المحور الكلاسيكية هي مستويات سعرية مشتقة من متوسط أعلى سعر (H) وأدنى سعر (L) وسعر الإغلاق (C) للفترة السابقة، وتُستخدم على نطاق واسع كمستويات دعم ومقاومة محتملة في التداول اليومي والأسبوعي. تُحسب نقطة المحور الرئيسية بالصيغة: PP = (H + L + C) / 3. ومن هذه القيمة تُشتق ثلاثة مستويات مقاومة وثلاثة مستويات دعم: R1 = 2×PP − L وR2 = PP + (H − L) وR3 = H + 2×(PP − L)، أما الدعم فيُحسب: S1 = 2×PP − H وS2 = PP − (H − L) وS3 = L − 2×(H − PP). يختار المتداولون الفترة المرجعية وفقاً لأسلوبهم؛ فالسكالبر يستخدم الفترة اليومية، والمتداول المتأرجح يفضّل الفترة الأسبوعية. تفسير الإشارات بسيط: فوق PP يُعدّ السوق صعودياً، وتحته هابطاً. تعمل مستويات R1/R2/R3 كأهداف ربح أو نقاط لإعادة فتح الصفقات، بينما تُستخدم S1/S2/S3 لتحديد وقف الخسارة والمناطق التي يُحتمل ارتداد السعر منها. تتميز نقاط المحور بأنها موضوعية وثابتة طوال الجلسة، مما يجعلها أداة قياسية يستخدمها صانعو السوق والمؤسسات لتحديد مناطق السيولة المهمة على الرسم البياني.
طرق نقاط الارتكاز
| المستوى | الكلاسيكية | فيبوناتشي | كاماريلا | وودي | ديمارك |
|---|---|---|---|---|---|
| R3 | $295.59 | $289.59 | $271.33 | $292.82 | — |
| R2 | $289.59 | $282.89 | $269.73 | $288.21 | — |
| R1 | $278.05 | $278.75 | $268.12 | $275.28 | $275.05 |
| PP | $272.05 | $272.05 | $272.05 | $270.67 | $270.55 |
| S1 | $260.51 | $265.35 | $264.90 | $257.74 | $257.51 |
| S2 | $254.51 | $261.21 | $263.29 | $253.13 | — |
| S3 | $242.97 | $254.51 | $261.69 | $240.20 | — |
تعطي طريقة ديمارك PP وR1 وS1 فقط.
فيبوناتشي
مستويات تصحيح فيبوناتشي لـ Arm Holdings
آخر موجة من $202.20 إلى $340.90 (موجة هابطة).
مستويات التصحيح
| النسبة | مستوى السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 100% | $340.90 | +27.85% |
| 88.6% | $325.09 | +21.92% |
| 78.6% | $311.22 | +16.72% |
| 61.8% | $287.92 | +7.98% |
| 50% | $271.55 | +1.84% |
| السعر وقت التحليل | $266.64 | |
| 38.2% | $255.18 | −4.30% |
| 21.4% | $231.88 | −13.04% |
| 11.4% | $218.01 | −18.24% |
| 0% | $202.20 | −24.17% |
مستويات الامتداد
| النسبة | السعر | المسافة |
|---|---|---|
| 127.2% | $164.47 | −38.32% |
| 141.4% | $144.78 | −45.70% |
| 150% | $132.85 | −50.18% |
| 161.8% | $426.62 | +60.00% |
موقع السعر على الموجة
ما هي مستويات تصحيح فيبوناتشي؟
مستويات تصحيح فيبوناتشي هي نسب رياضية مشتقة من متتالية فيبوناتشي والنسبة الذهبية (1.618) تُستخدم لقياس مدى تراجع السعر بعد حركة قوية في اتجاه معين. تشمل المستويات الرئيسية 0.236 و0.382 و0.5 و0.618 و0.786، ويُعتبر مستوى 0.618 الأقوى والأكثر متابعة لأنه مشتق مباشرة من النسبة الذهبية، بينما يُمثّل مستوى 0.5 منتصف الحركة ويحمل أهمية نفسية كبيرة بين المتداولين. لرسم الأداة، يُحدد المتداول قاع التأرجح وقمته (Low → High) في حركة صاعدة، أو العكس في حركة هابطة، فترسم الأداة المستويات تلقائياً. عند الارتداد إلى مستوى 0.382 أو 0.5 يميل الاتجاه إلى الاستمرار، أما الاختراق تحت 0.618 فيُشير عادةً إلى ضعف الاتجاه واحتمال انعكاسه. تُستخدم امتدادات فيبوناتشي مثل 1.272 و1.618 لتحديد أهداف السعر بعد كسر القمة السابقة، ما يجعلها أداة شاملة للتخطيط في الدخول والخروج وإدارة المخاطر على الأطر الزمنية المختلفة.
المؤشرات
مؤشر RSI وMACD والمتوسطات المتحركة لـ Arm Holdings
المذبذبات والمتوسطات المتحركة وفق الإغلاقات اليومية.
المذبذبات والمؤشرات الأساسية
| المؤشر | القيمة | الحالة |
|---|---|---|
| الاتجاه | هبوطي | هبوطي |
| RSI (14) | 40.0 | هبوطي |
| Stochastic (14, 3) %K / %D | 2.2 / 2.9 | تشبع بيعي |
| MACD (12, 26, 9) / Signal | −2.44 / 3.56 | هبوطي |
| MACD المدرج التكراري | −6.01 | هبوطي |
| Bollinger (20, 2)السفلي · الأوسط · العلوي | $259.16 · $295.70 · $332.24 | هبوطي |
| ATR (14) | $12.9339 | 4.85% |
المتوسطات المتحركة
| المستوى | SMA | SMA الحالة | EMA | EMA الحالة |
|---|---|---|---|---|
| 20 يومًا | $295.70 | هبوطي | $285.26 | هبوطي |
| 50 يومًا | $272.90 | هبوطي | $281.82 | هبوطي |
| 100 يومًا | $273.43 | هبوطي | $294.23 | هبوطي |
السعر فوق 0 من 6 متوسطات متحركة.
إشارات المؤشرات
| المؤشر | القيمة | النظرة |
|---|---|---|
| RSI (14) | 40.0 | هبوطي |
| Stochastic (14, 3) | 2.2 / 2.9%K / %D | تشبع بيعي |
| MACD (12, 26, 9) | −2.4446المدرج −6.0078 | هبوطي |
| CCI (20) | −135.2 | هبوطي |
| ADX (14) | 18.1+DI 18.7 / −DI 29.1 | محايد |
| Williams %R (14) | −97.8 | تشبع بيعي |
| Bollinger (20, 2) | $295.70النطاق الأوسط | هبوطي |
| Supertrend (10, 3) | $304.12 | هبوطي |
| Ichimoku (9, 26, 52) | فوق السحابة | صعودي |
| نقطة التحكم في ملف الحجم (POC) | $248.93 | صعودي |
| SMA (20) | $295.70 | هبوطي |
| EMA (20) | $285.26 | هبوطي |
| SMA (50) | $272.90 | هبوطي |
| EMA (50) | $281.82 | هبوطي |
| SMA (100) | $273.43 | هبوطي |
| EMA (100) | $294.23 | هبوطي |
النظرة هي الاتجاه الذي يشير إليه كل مؤشر بمفرده، وليست نصيحة استثمارية.
كيف تستخدم المؤشرات الفنية (RSI, MACD, المتوسطات, بولينجر)؟
المؤشرات الفنية أدوات حسابية تُساعد في تقييم الزخم والاتجاه والتقلب من خلال البيانات السعرية. مؤشر القوة النسبية RSI يُحسب على 14 فترة ويتراوح بين 0 و100؛ القراءات أقل من 30 تُشير إلى ذروة بيع وفوق 70 إلى ذروة شراء، ويُعدّ التباعد بينه وبين السعر إشارة مبكرة لانعكاس محتمل. مؤشر MACD بإعدادات 12-26-9 يكشف الزخم عبر تقاطع خط الإشارة، حيث يُعطي تقاطع خط MACD فوق خط الإشارة إشارة شراء، وتقاطعه تحته إشارة بيع، فيما يعكس الهيستوغرام قوة الزخم. المتوسطات المتحركة SMA 50 وSMA 200 تُعدّ مرشحات اتجاه طويل الأمد؛ تقاطع SMA 50 فوق SMA 200 يُسمى التقاطع الذهبي ويُشير إلى بداية اتجاه صاعد، بينما تقاطعه تحته يُسمى تقاطع الموت. مؤشر بولينجر باند بإعدادات 20 فترة وانحراف معياري 2σ يقيس التقلب؛ عندما تنضغط النطاقات يُنذر ذلك بانفجار سعري قادم، ولمسة النطاق العلوي قد تُشير إلى ذروة شراء قصيرة الأمد. يُفضّل دمج هذه المؤشرات معاً للحصول على إشارات أكثر موثوقية بدلاً من الاعتماد على مؤشر واحد.
متقدم
إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم لـ Arm Holdings
تُظهر سحابة إيشيموكو وسوبرترند وملف الحجم اتجاه السوق والأسعار الأكثر تداولًا.
Ichimoku
- تينكان سين (9)
- $290.45
- كيجون سين (26)
- $292.03
- سينكو سبان A
- $253.55
- سينكو سبان B
- $251.46
- موقع السعر من السحابة
- فوق السحابة
سوبرترند
- سوبرترند
- $304.12
- الحالة
- هبوطي
ملف الحجم
- أعلى منطقة القيمة
- $324.10
- POC (السعر الأكثر تداولًا)
- $248.93
- أدنى منطقة القيمة
- $266.35
- HVN (حجم مرتفع)
- $385.09, $212.13, $396.69
- LVN (حجم منخفض)
- $325.88, $267.01, $283.34
ما هو التحليل الفني المتقدم (متعدد المؤشرات، التقلب، التباعد)؟
التحليل الفني المتقدم يدمج عدة طبقات من البيانات لاستخراج إشارة موحّدة بدقة أعلى من المؤشرات الفردية. يبدأ بنظام تسجيل مركّب متعدد المؤشرات يجمع قراءات RSI وMACD والمتوسطات وStochastic لإنتاج درجة إجمالية تعكس قوة الاتجاه. تحليل التقلب يعتمد على متوسط المدى الحقيقي ATR وانضغاط نطاقات بولينجر للتنبؤ بفترات الهدوء التي تسبق الانفجارات السعرية، مما يمنح المتداول فرصة تحديد حجم الصفقة ومستويات وقف الخسارة بشكل ديناميكي. الزخم يُقاس بدمج RSI وMACD وStochastic معاً، فيما يُعتبر التباعد (Divergence) بين السعر وأي من هذه المؤشرات إشارة مبكرة لضعف الاتجاه قبل ظهور الانعكاس على الرسم. ملف الحجم Volume Profile يكشف نقطة التحكم POC، وهي مستوى السعر الذي تركّزت عنده أعلى نسبة من حجم التداول، ويُستخدم كمنطقة دعم/مقاومة قوية. مؤشر Supertrend يعتمد على ATR كمرشح اتجاه ديناميكي يتغيّر مع تقلب السوق، ويُساعد على التمييز بين موجات الاتجاه الحقيقية والضوضاء قصيرة الأمد. الجمع بين هذه الطبقات يُنتج إطاراً تحليلياً أكثر موضوعية وأقل عرضة للإشارات المضللة.
الأسئلة الشائعة
التحليل الفني لـ Arm Holdings: أسئلة شائعة
ما مستويات الدعم والمقاومة لـ Arm Holdings؟
على الإطار اليومي أقرب دعم $265.80 ثم $255.29. أقرب مقاومة $271.86 ثم $277.40. البيانات حتى 12 أكتوبر 2026، 11:58 GST، وتُحسب المستويات من تلاقي نقاط الارتكاز وفيبوناتشي والمتوسطات وملف الحجم.
ما هي توقعات Arm Holdings اليوم؟
النظرة العامة ميل هبوطي قوي. من 7 مجموعات مؤشرات 1 صعودية و5 محايدة و1 هبوطية. الإغلاق اليومي دون $265.80 يضعف الصورة، والإغلاق فوق $271.86 يعززها.
كم قيمة مؤشر RSI لـ Arm Holdings؟
مؤشر RSI اليومي عند 40.0 في المنطقة الضعيفة. فوق 70 تشبع شرائي ودون 30 تشبع بيعي.
أين مستويات فيبوناتشي لـ Arm Holdings؟
آخر موجة من $202.20 إلى $340.90. تصحيح 38.2% عند $255.18، و50% عند $271.55، و61.8% عند $287.92.
كيف تُحسب مستويات الدعم والمقاومة لـ Arm Holdings؟
أقرب دعم لـ Arm Holdings عند $265.80، تلتقي عنده 11 مصادر، وقوته 84/100. وأقرب مقاومة عند $271.86، 8 مصادر، وقوتها 95/100. تُحسب القوة (0-100) من عدد المصادر الملتقية عند ذلك السعر (نقاط الارتكاز وفيبوناتشي والمتوسطات المتحركة وملف الحجم) وعدد مرات لمس السعر للمستوى وارتداده؛ 60 فأكثر قوي.
هل سيصعد Arm Holdings؟
لا نقدم سعرًا مستهدفًا واحدًا، بل مستويات. الإغلاق اليومي فوق $271.86 يفتح الطريق نحو المقاومة التالية عند $277.40، والإغلاق دون $265.80 يرجّح اختبار $255.29. أما مستويات السيناريو القصوى المحسوبة من امتدادات فيبوناتشي وتجمعات المستويات فهي $443.38 صعودًا، وهي مستويات للمراقبة وليست توقعًا.
على أي رسم بياني تستند المستويات؟
تُحسب المستويات والمؤشرات في هذه الصفحة على الرسم اليومي (1D). آخر تحديث: 12 أكتوبر 2026، 11:58 GST.

